quarta-feira, 1 de janeiro de 2020

Vai começar a Copa São Paulo 2020


A partir desta quinta-feira, dia 2 de janeiro, a bola vai rolar para o maior e mais tradicional torneio de categoria de base do Brasil. Vai começar a Copa São Paulo de Juniores 2020, a 51ª edição do torneio, que no ano passado teve como campeão o São Paulo, que bateu o Vasco na decisão nas penalidades.

São 128 equipes inscritas na competição. Porém no dia 30 de dezembro, o Flamengo, por causa do calendário da equipe profissional, anunciou a desistência da competição, alegando que vai usar a sua equipe Sub-20 no Campeonato Carioca. Como a Federação Paulista de Futebol não indicou um substituto, todos os jogos do Rubro Negro que estão marcados serão considerados como WO para o adversário e, portanto, 127 equipe entrarão nos gramados em todo o estado e brigando para estarem no Pacaembu, no dia 25 de janeiro, aniversário da cidade de São Paulo.

Confira todos os grupos da competição:

GRUPO 01 – OSVALDO CRUZ 
Estádio Breno Ribeiro do Val 
OSVALDO CRUZ FC - AA PONTE PRETA - LONDRINA EC - EC SÃO JOSÉ 

03-jan-20 - sex 17:00 OSVALDO CRUZ FC - SP x AA PONTE PRETA - SP FPF TV 
03-jan-20 - sex 19:15 LONDRINA EC - PR x EC SÃO JOSÉ - RS FPF TV 
06-jan-20 - seg 17:00 OSVALDO CRUZ FC - SP x EC SÃO JOSÉ - RS FPF TV 
06-jan-20 - seg 19:15 AA PONTE PRETA - SP x LONDRINA EC - PR FPF TV 
09-jan-20 - qui 17:00 EC SÃO JOSÉ - RS x AA PONTE PRETA - SP FPF TV 
09-jan-20 - qui 19:15 OSVALDO CRUZ FC - SP x LONDRINA EC - PR FPF TV 

GRUPO 02 - MARÍLIA 
Estádio Bento de Abreu Sampaio Vidal 
MARÍLIA AC - OLÍMPICO EC - SANTOS FC - TIMON EC 

03-jan-20 - sex 17:00 MARÍLIA AC - SP x OLÍMPICO EC - SE FPF TV 
03-jan-20 - sex 19:15 SANTOS FC - SP x TIMON EC - MA Sportv 
06-jan-20 - seg 17:00 MARÍLIA AC - SP x TIMON EC - MA FPF TV 
06-jan-20 - seg 19:15 OLÍMPICO EC - SE x SANTOS FC - SP FPF TV 
09-jan-20 - qui 17:00 TIMON EC - MA x OLÍMPICO EC - SE FPF TV 
09-jan-20 - qui 19:15 MARÍLIA AC - SP x SANTOS FC - SP Sportv 

GRUPO 03 - ASSIS 
Estádio Antônio Viana da Silva 
CA ASSISENSE - BOTAFOGO FC - ATLÉTICO GOIANIENSE - DIMENSÃO SAÚDE 

03-jan-20 - sex 13:00 CA ASSISENSE - SP x BOTAFOGO FC - SP FPF TV 
03-jan-20 - sex 15:15 ATLÉTICO GOIANIENSE - GO x DIMENSÃO SAÚDE - AL FPF TV 
06-jan-20 - seg 13:00 CA ASSISENSE - SP x DIMENSÃO SAÚDE - AL FPF TV 
06-jan-20 - seg 15:15 BOTAFOGO FC - SP x ATLÉTICO GOIANIENSE - GO FPF TV 
09-jan-20 - qui 13:00 DIMENSÃO SAÚDE - AL x BOTAFOGO FC - SP FPF TV 
09-jan-20 - qui 15:15 CA ASSISENSE - SP x ATLÉTICO GOIANIENSE - GO FPF TV 

GRUPO 04 – BAURU 
Estádio Dr. Alfredo de Castilho 
EC NOROESTE - GRÊMIO NOVORIZONTINO - BOTAFOGO FR - VISÃO CELESTE EC 

03-jan-20 - sex 15:00 EC NOROESTE - SP x GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP FPF TV 
03-jan-20 - sex 17:15 BOTAFOGO FR - RJ x VISÃO CELESTE EC - RN FPF TV 
06-jan-20 - seg 17:00 GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP x BOTAFOGO FR - RJ Sportv 
06-jan-20 - seg 19:15 EC NOROESTE - SP x VISÃO CELESTE EC - RN FPF TV 
09-jan-20 - qui 17:00 EC NOROESTE - SP x BOTAFOGO FR - RJ Sportv 
09-jan-20 - qui 19:15 VISÃO CELESTE EC - RN x GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP FPF TV 

GRUPO 05 - JAÚ 
Estádio Zézinho Magalhães 
EC XV DE JAÚ - GUARANI FC - EC VITÓRIA - SERRA FC 

03-jan-20 - sex 17:45 EC XV DE JAÚ - SP x GUARANI FC - SP FPF TV 
03-jan-20 - sex 20:00 EC VITÓRIA - BA x SERRA FC - ES FPF TV 
06-jan-20 - seg 17:45 EC XV DE JAÚ - SP x SERRA FC - ES FPF TV 
06-jan-20 - seg 20:00 GUARANI FC - SP x EC VITÓRIA - BA FPF TV 
09-jan-20 - qui 17:45 SERRA FC - ES x GUARANI FC - SP FPF TV 
09-jan-20 - qui 20:00 EC XV DE JAÚ - SP x EC VITÓRIA - BA FPF TV 

GRUPO 06 - RIO CLARO 
Estádio Benito Agnello Castelani 
AE VELO CLUBE - RED BULL BRASIL - PARANÁ CLUBE - NACIONAL FC 

03-jan-20 - sex 17:00 AE VELO CLUBE - SP x RED BULL BRASIL - SP FPF TV 
03-jan-20 - sex 19:15 PARANÁ CLUBE - PR x NACIONAL FC - AM FPF TV 
06-jan-20 - seg 17:00 AE VELO CLUBE - SP x NACIONAL FC - AM FPF TV 
06-jan-20 - seg 19:15 RED BULL BRASIL - SP x PARANÁ CLUBE - PR FPF TV 
09-jan-20 - qui 17:00 NACIONAL FC - AM x RED BULL BRASIL - SP FPF TV 
09-jan-20 - qui 19:15 AE VELO CLUBE - SP x PARANÁ CLUBE - PR FPF TV 

GRUPO 07 – SANTA BÁRBARA D'OESTE 
Estádio Antonio Lins Ribeiro Guimarães 
SC INTERNACIONAL - CONFIANÇA EC - CAPIVARIANO FC - CA LINENSE 

03-jan-20 - sex 15:00 SC INTERNACIONAL - RS x CONFIANÇA EC - PB Sportv 
03-jan-20 - sex 17:15 CAPIVARIANO FC - SP x CA LINENSE - SP FPF TV 
06-jan-20 - seg 17:00 CAPIVARIANO FC - SP x CONFIANÇA EC - PB FPF TV 
06-jan-20 - seg 19:15 CA LINENSE - SP x SC INTERNACIONAL - RS Sportv 
09-jan-20 - qui 15:00 CONFIANÇA EC - PB x CA LINENSE - SP FPF TV 
09-jan-20 - qui 17:15 CAPIVARIANO FC - SP x SC INTERNACIONAL - RS FPF TV 

GRUPO 08 - PORTO FELIZ 
Estádio Ernesto Rocco 
DESPORTIVO BRASIL - GALVEZ EC - AMÉRICA FC - VOLTA REDONDA FC 

03-jan-20 - sex 13:00 DESPORTIVO BRASIL - SP x GALVEZ EC - AC FPF TV 
03-jan-20 - sex 15:15 AMÉRICA FC - MG x VOLTA REDONDA FC - RJ FPF TV 
06-jan-20 - seg 13:00 DESPORTIVO BRASIL - SP x VOLTA REDONDA FC - RJ FPF TV 
06-jan-20 - seg 15:15 GALVEZ EC - AC x AMÉRICA FC - MG FPF TV 
09-jan-20 - qui 13:00 VOLTA REDONDA FC - RJ x GALVEZ EC - AC FPF TV 
09-jan-20 - qui 15:15 DESPORTIVO BRASIL - SP x AMÉRICA FC - MG FPF TV 

GRUPO 09 - TANABI 
Estádio Prefeito Alberto Victolo 
TANABI FC - CA VOTUPORANGUENSE - FORTALEZA EC - GE BRASIL 

03-jan-20 - sex 13:00 TANABI FC - SP x CA VOTUPORANGUENSE - SP FPF TV 
03-jan-20 - sex 15:15 FORTALEZA EC - CE x GE BRASIL - RS FPF TV 
06-jan-20 - seg 13:00 TANABI FC - SP x GE BRASIL - RS FPF TV 
06-jan-20 - seg 15:15 CA VOTUPORANGUENSE - SP x FORTALEZA EC - CE FPF TV 
09-jan-20 - qui 13:00 GE BRASIL - RS x CA VOTUPORANGUENSE - SP FPF TV 
09-jan-20 - qui 15:15 TANABI FC - SP x FORTALEZA EC - CE FPF TV 

GRUPO 10 - BÁLSAMO 
Estádio Manuel Francisco Ferreira 
MIRASSOL FC - LINHARES FC - JOINVILLE EC - NOVA IGUAÇU FC 

03-jan-20 - sex 17:45 MIRASSOL FC - SP x LINHARES FC - ES FPF TV 
03-jan-20 - sex 20:00 JOINVILLE EC - SC x NOVA IGUAÇU FC - RJ FPF TV 
06-jan-20 - seg 17:45 MIRASSOL FC - SP x NOVA IGUAÇU FC - RJ FPF TV 
06-jan-20 - seg 20:00 LINHARES FC - ES x JOINVILLE EC - SC FPF TV 
09-jan-20 - qui 17:45 NOVA IGUAÇU FC - RJ x LINHARES FC - ES FPF TV 
09-jan-20 - qui 20:00 MIRASSOL FC - SP x JOINVILLE EC - SC FPF TV 

GRUPO 11 - FRANCA 
Estádio Dr. José Lancha Filho 
AA FRANCANA - FLUMINENSE EC - SC CORINTHIANS PTA - RETRÔ FC 

03-jan-20 - sex 19:15 AA FRANCANA - SP x FLUMINENSE EC - PI FPF TV 
03-jan-20 - sex 21:30 SC CORINTHIANS PTA - SP x RETRÔ FC - PE Sportv 
06-jan-20 - seg 19:15 AA FRANCANA - SP x RETRÔ FC - PE FPF TV 
06-jan-20 - seg 21:30 FLUMINENSE EC - PI x SC CORINTHIANS PTA - SP Sportv / Rede Vida 
09-jan-20 - qui 19:15 RETRÔ FC - PE x FLUMINENSE EC - PI FPF TV 
09-jan-20 - qui 21:30 AA FRANCANA - SP x SC CORINTHIANS PTA - SP Sportv 

GRUPO 12 – CRAVINHOS 
Praça de Esportes Jardim Martins 
COMERCIAL FC - DESPORTIVA PERILIMA - EC JUVENTUDE - CUIABÁ EC 

03-jan-20 - sex 13:00 COMERCIAL FC - RP - SP x DESPORTIVA PERILIMA - PB FPF TV 
03-jan-20 - sex 15:15 EC JUVENTUDE - RS x CUIABÁ EC - MT FPF TV 
06-jan-20 - seg 13:00 COMERCIAL FC - RP - SP x CUIABÁ EC - MT FPF TV 
06-jan-20 - seg 15:15 DESPORTIVA PERILIMA - PB x EC JUVENTUDE - RS FPF TV 
09-jan-20 - qui 13:00 CUIABÁ EC - MT x DESPORTIVA PERILIMA - PB FPF TV 
09-jan-20 - qui 15:15 COMERCIAL FC - RP - SP x EC JUVENTUDE - RS FPF TV 

GRUPO 13 - INDAIATUBA 
Estádio Ítalo Mário Limongi 
EC PRIMAVERA - EC XV DE PIRACICABA - EC BAHIA - TUPI FC 

03-jan-20 - sex 13:00 EC PRIMAVERA - SP x EC XV DE PIRACICABA - SP FPF TV 
03-jan-20 - sex 15:15 EC BAHIA - BA x TUPI FC - MG FPF TV 
06-jan-20 - seg 13:00 EC PRIMAVERA - SP x TUPI FC - MG FPF TV 
06-jan-20 - seg 15:15 EC XV DE PIRACICABA - SP x EC BAHIA - BA FPF TV 
09-jan-20 - qui 13:00 TUPI FC - MG x EC XV DE PIRACICABA - SP FPF TV 
09-jan-20 - qui 15:15 EC PRIMAVERA - SP x EC BAHIA - BA FPF TV 

GRUPO 14 - JUNDIAÍ 
Estádio Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra 
PAULISTA FC - RIO CLARO FC - ATHLETICO PARANAENSE - SE DO GAMA 

03-jan-20 - sex 14:00 PAULISTA FC - SP x RIO CLARO FC - SP FPF TV 
03-jan-20 - sex 16:15 ATHLETICO PARANAENSE - PR x SE DO GAMA - DF FPF TV 
06-jan-20 - seg 14:00 PAULISTA FC - SP x SE DO GAMA - DF FPF TV 
06-jan-20 - seg 16:15 RIO CLARO FC - SP x ATHLETICO PARANAENSE - PR FPF TV 
09-jan-20 - qui 14:00 SE DO GAMA - DF x RIO CLARO FC - SP FPF TV 
09-jan-20 - qui 16:15 PAULISTA FC - SP x ATHLETICO PARANAENSE - PR FPF TV 

GRUPO 15 - ITÚ 
Estádio Dr. Novelli Júnior 
ITUANO FC - VILHENENSE EC - FLUMINENSE FC - SOCORRO SC 

02-jan-20 - qui 17:00 ITUANO FC - SP x VILHENENSE EC - RO FPF TV 
02-jan-20 - qui 19:15 FLUMINENSE FC - RJ x SOCORRO SC - SE Sportv 
05-jan-20 - dom 18:30 VILHENENSE EC - RO x FLUMINENSE FC - RJ Sportv 
05-jan-20 - dom 20:45 ITUANO FC - SP x SOCORRO SC - SE Sportv 
08-jan-20 - qua 17:00 SOCORRO SC - SE x VILHENENSE EC - RO FPF TV 
08-jan-20 - qua 19:15 ITUANO FC - SP x FLUMINENSE FC - RJ Sportv 

GRUPO 16 – EMBU DAS ARTES 
Estádio Municipal Hermínio Espósito 
CA TABOÃO DA SERRA - AA INTER LIMEIRA - CRB - VILA NOVA FC 

03-jan-20 - sex 13:00 CA TABOÃO DA SERRA - SP x AA INTER LIMEIRA - SP FPF TV 
03-jan-20 - sex 15:15 CRB - AL x VILA NOVA FC - GO FPF TV 
06-jan-20 - seg 13:00 CA TABOÃO DA SERRA - SP x VILA NOVA FC - GO FPF TV 
06-jan-20 - seg 15:15 AA INTER LIMEIRA - SP x CRB - AL FPF TV 
09-jan-20 - qui 13:00 VILA NOVA FC - GO x AA INTER LIMEIRA - SP FPF TV 
09-jan-20 - qui 15:15 CA TABOÃO DA SERRA - SP x CRB - AL FPF TV 

GRUPO 17 - ARARAQUARA 
Estádio Fonte Luminosa 
FERROVIÁRIA F S/A - PETROLINA FC - SE PALMEIRAS - UNIÃO EC 

02-jan-20 - qui 19:15 FERROVIÁRIA F S/A - SP x PETROLINA FC - PE FPF TV 
02-jan-20 - qui 21:30 SE PALMEIRAS - SP x UNIÃO EC - MT Sportv 
05-jan-20 - dom 13:45 FERROVIÁRIA F S/A - SP x UNIÃO EC - MT Sportv 
05-jan-20 - dom 16:00 PETROLINA FC - PE x SE PALMEIRAS - SP Sportv 
08-jan-20 - qua 19:15 UNIÃO EC - MT x PETROLINA FC - PE FPF TV 
08-jan-20 - qua 21:30 FERROVIÁRIA F S/A - SP x SE PALMEIRAS - SP Sportv 

GRUPO 18 - SERTÃOZINHO 
Estádio Frederico Dalmaso 
SERTÃOZINHO FC - CA PENAPOLENSE - GOIÁS EC - AD CONFIANÇA 

02-jan-20 - qui 18:00 SERTÃOZINHO FC - SP x CA PENAPOLENSE - SP FPF TV 
02-jan-20 - qui 20:15 GOIÁS EC - GO x AD CONFIANÇA - SE FPF TV 
05-jan-20 - dom 18:15 SERTÃOZINHO FC - SP x AD CONFIANÇA - SE FPF TV 
05-jan-20 - dom 20:30 CA PENAPOLENSE - SP x GOIÁS EC - GO Rede Vida 
08-jan-20 - qua 18:00 AD CONFIANÇA - SE x CA PENAPOLENSE - SP FPF TV 
08-jan-20 - qua 20:15 SERTÃOZINHO FC - SP x GOIÁS EC - GO FPF TV 

GRUPO 19 - ITAPIRA 
Estádio Cel. Francisco Vieira 
SE ITAPIRENSE - EC JACUIPENSE - CR VASCO DA GAMA - CARAJÁS EC 

04-jan-20 - sáb 18:30 SE ITAPIRENSE - SP x EC JACUIPENSE - BA FPF TV 
04-jan-20 - sáb 20:45 CR VASCO DA GAMA - RJ x CARAJÁS EC - PA Sportv 
07-jan-20 - ter 17:00 SE ITAPIRENSE - SP x CARAJÁS EC - PA FPF TV 
07-jan-20 - ter 19:15 EC JACUIPENSE - BA x CR VASCO DA GAMA - RJ Sportv 
10-jan-20 - sex 17:00 CARAJÁS EC - PA x EC JACUIPENSE - BA FPF TV 
10-jan-20 - sex 19:15 SE ITAPIRENSE - SP x CR VASCO DA GAMA - RJ Sportv 

GRUPO 20 - JAGUARIÚNA 
Estádio Alfredo Chiavegato 
JAGUARIÚNA FC - EC SANTO ANDRÉ - CRICIÚMA EC - NAÚTICO CAPIBARIBE 

03-jan-20 - sex 13:00 JAGUARIÚNA FC - SP x EC SANTO ANDRÉ - SP FPF TV 
03-jan-20 - sex 15:15 CRICIÚMA EC - SC x NAÚTICO CAPIBARIBE - PE FPF TV 
06-jan-20 - seg 13:00 JAGUARIÚNA FC - SP x NAÚTICO CAPIBARIBE - PE FPF TV 
06-jan-20 - seg 15:15 EC SANTO ANDRÉ - SP x CRICIÚMA EC - SC FPF TV 
09-jan-20 - qui 13:00 NAÚTICO CAPIBARIBE - PE x EC SANTO ANDRÉ - SP FPF TV 
09-jan-20 - qui 15:15 JAGUARIÚNA FC - SP x CRICIÚMA EC - SC FPF TV 

GRUPO 21 - MOGI DAS CRUZES 
Estádio Francisco Ribeiro Nogueira 
UNIÃO FC - CA JUVENTUS - GRÊMIO FPA - REAL FC 

02-jan-20 - qui 14:45 UNIÃO FC - SP x CA JUVENTUS - SP FPF TV 
02-jan-20 - qui 17:00 GRÊMIO FPA - RS x REAL FC - DF Sportv 
05-jan-20 - dom 08:45 UNIÃO FC - SP x REAL FC - DF FPF TV 
05-jan-20 - dom 11:00 CA JUVENTUS - SP x GRÊMIO FPA - RS Sportv / Cultura 
08-jan-20 - qua 14:45 REAL FC - DF x CA JUVENTUS - SP Sportv 
08-jan-20 - qua 17:00 UNIÃO FC - SP x GRÊMIO FPA - RS Sportv 

GRUPO 22 - SUZANO 
Estádio Francisco Marques Figueira 
UNIÃO SUZANO AC - SÃO RAIMUNDO EC - A CHAPECOENSE F - UNIÃO ABC 

03-jan-20 - sex 13:00 UNIÃO SUZANO AC - SP x SÃO RAIMUNDO EC - RR FPF TV 
03-jan-20 - sex 15:15 A CHAPECOENSE F - SC x UNIÃO ABC - MS FPF TV 
06-jan-20 - seg 13:00 UNIÃO SUZANO AC - SP x UNIÃO ABC - MS FPF TV 
06-jan-20 - seg 15:15 SÃO RAIMUNDO EC - RR x A CHAPECOENSE F - SC FPF TV 
09-jan-20 - qui 13:00 UNIÃO ABC - MS x SÃO RAIMUNDO EC - RR FPF TV 
09-jan-20 - qui 15:15 UNIÃO SUZANO AC - SP x A CHAPECOENSE F - SC FPF TV 

GRUPO 23 - TAUBATÉ 
Estádio Joaquim de Moraes Filho 
EC TAUBATÉ - RICANATO FC - ATLÉTICO MINEIRO - RIVER AC 

03-jan-20 - sex 13:00 EC TAUBATÉ - SP x RICANATO FC - TO FPF TV 
03-jan-20 - sex 15:15 ATLÉTICO MINEIRO - MG x RIVER AC - PI FPF TV 
06-jan-20 - seg 12:45 EC TAUBATÉ - SP x RIVER AC - PI FPF TV 
06-jan-20 - seg 15:00 RICANATO FC - TO x ATLÉTICO MINEIRO - MG Sportv 
09-jan-20 - qui 12:45 RIVER AC - PI x RICANATO FC - TO FPF TV 
09-jan-20 - qui 15:00 EC TAUBATÉ - SP x ATLÉTICO MINEIRO - MG Sportv 

GRUPO 24 - GUARATINGUETÁ 
Estádio Prof. Dario Rodrigues Leite 
AD MANTHIQUEIRA - SÃO BERNARDO FC - ABC FC - RESENDE FC 

03-jan-20 - sex 13:00 AD MANTHIQUEIRA - SP x SÃO BERNARDO FC - SP FPF TV 
03-jan-20 - sex 15:15 ABC FC - RN x RESENDE FC - RJ FPF TV 
06-jan-20 - seg 13:00 AD MANTHIQUEIRA - SP x RESENDE FC - RJ FPF TV 
06-jan-20 - seg 15:15 SÃO BERNARDO FC - SP x ABC FC - RN FPF TV 
09-jan-20 - qui 13:00 RESENDE FC - RJ x SÃO BERNARDO FC - SP FPF TV 
09-jan-20 - qui 15:15 AD MANTHIQUEIRA - SP x ABC FC - RN FPF TV 

GRUPO 25 - DIADEMA 
Estádio Distrital do Inamar 
EC ÁGUA SANTA - TREM DC - CR FLAMENGO* - ECPP VITÓRIA CONQUISTA 

04-jan-20 - sáb 08:45 EC ÁGUA SANTA - SP x TREM DC - AP FPF TV 
04-jan-20 - sáb 11:00 CR FLAMENGO - RJ x ECPP VITÓRIA CONQUISTA - BA Sportv 
07-jan-20 - ter 12:45 EC ÁGUA SANTA - SP x ECPP VITÓRIA CONQUISTA - BA FPF TV 
07-jan-20 - ter 15:00 TREM DC - AP x CR FLAMENGO - RJ Sportv 
10-jan-20 - sex 12:45 ECPP VITÓRIA CONQUISTA - BA x TREM DC - AP FPF TV 
10-jan-20 - sex 15:00 EC ÁGUA SANTA - SP x CR FLAMENGO - RJ Sportv
* O Flamengo anunciou a desistência da competição após o anúncio da tabela, mas a FPF não indicou um time substituto. Portanto, todos os jogos do time carioca serão considerados WO para o adversário. 

GRUPO 26 - MAUÁ 
Estádio Pedro Benedetti 
MAUÁ FT - ATLÉTICO CEARENSE - AVAÍ FC - CENA 

03-jan-20 - sex 13:00 MAUÁ FT - SP x ATLÉTICO CEARENSE - CE FPF TV 
03-jan-20 - sex 15:15 AVAÍ FC - SC x CENA - MS FPF TV 
06-jan-20 - seg 13:00 MAUÁ FT - SP x CENA - MS FPF TV 
06-jan-20 - seg 15:15 ATLÉTICO CEARENSE - CE x AVAÍ FC - SC FPF TV 
09-jan-20 - qui 13:00 CENA - MS x ATLÉTICO CEARENSE - CE FPF TV 
09-jan-20 - qui 15:15 MAUÁ FT - SP x AVAÍ FC - SC FPF TV 

GRUPO 27 - BARUERI 
Estádio Arena Barueri 
OESTE FC - CS SERGIPE - CRUZEIRO EC - TRINDADE AC 

03-jan-20 - sex 14:45 OESTE FC - SP x CS SERGIPE - SE FPF TV 
03-jan-20 - sex 17:00 CRUZEIRO EC - MG x TRINDADE AC - GO Sportv 
07-jan-20 - ter 14:45 OESTE FC - SP x TRINDADE AC - GO FPF TV 
07-jan-20 - ter 17:00 CS SERGIPE - SE x CRUZEIRO EC - MG Sportv 
10-jan-20 - sex 14:45 TRINDADE AC - GO x CS SERGIPE - SE FPF TV 
10-jan-20 - sex 17:00 OESTE FC - SP x CRUZEIRO EC - MG Sportv 

GRUPO 28 - OSASCO 
Estádio Pref. José Liberatti 
GO AUDAX EC - MOTO CLUBE - SPORT RECIFE - DESPORTIVA PARAENSE 

03-jan-20 - sex 18:45 GO AUDAX EC - SP x MOTO CLUBE - MA FPF TV 
03-jan-20 - sex 21:00 SPORT RECIFE - PE x DESPORTIVA PARAENSE - PA Rede Vida 
06-jan-20 - seg 17:00 GO AUDAX EC - SP x DESPORTIVA PARAENSE - PA FPF TV 
06-jan-20 - seg 19:15 MOTO CLUBE - MA x SPORT RECIFE - PE FPF TV 
09-jan-20 - qui 17:00 DESPORTIVA PARAENSE - PA x MOTO CLUBE - MA FPF TV 
09-jan-20 - qui 19:15 GO AUDAX EC - SP x SPORT RECIFE - PE FPF TV 

GRUPO 29 - SÃO BERNARDO DO CAMPO 
Estádio Primeiro de Maio 
SÃO PAULO FC - OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC - EC SÃO BERNARDO - PALMEIRA FC 

04-jan-20 - sáb 16:00 SÃO PAULO FC - SP x OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC - PR Sportv / Cultura 
04-jan-20 - sáb 18:15 EC SÃO BERNARDO - SP x PALMEIRA FC - RN FPF TV 
07-jan-20 - ter 19:15 EC SÃO BERNARDO - SP x OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC - PR FPF TV 
07-jan-20 - ter 21:30 PALMEIRA FC - RN x SÃO PAULO FC - SP Sportv 
10-jan-20 - sex 19:15 OPERÁRIO FERROVIÁRIO EC - PR x PALMEIRA FC - RN FPF TV 
10-jan-20 - sex 21:30 EC SÃO BERNARDO - SP x SÃO PAULO FC - SP Sportv / Rede Vida 

GRUPO 30 - GUARULHOS 
Estádio Antonio Soares de Oliveira 
AA FLAMENGO - AD GUARULHOS - SANTA CRUZ FC - AMÉRICA FC 

03-jan-20 - sex 13:00 AA FLAMENGO - SP x AD GUARULHOS - SP FPF TV 
03-jan-20 - sex 15:15 SANTA CRUZ FC - PE x AMÉRICA FC - RJ FPF TV 
06-jan-20 - seg 13:00 AA FLAMENGO - SP x AMÉRICA FC - RJ FPF TV 
06-jan-20 - seg 15:15 AD GUARULHOS - SP x SANTA CRUZ FC - PE FPF TV 
09-jan-20 - qui 13:00 AMÉRICA FC - RJ x AD GUARULHOS - SP FPF TV 
09-jan-20 - qui 15:15 AA FLAMENGO - SP x SANTA CRUZ FC - PE FPF TV 

GRUPO 31 - SÃO PAULO 
Estádio Dr. Oswaldo Teixeira Duarte 
NACIONAL AC - AD SÃO CAETANO - CEARÁ SC - CANAÃ EC 

04-jan-20 - sáb 08:45 NACIONAL AC - SP x AD SÃO CAETANO - SP FPF TV 
04-jan-20 - sáb 11:00 CEARÁ SC - CE x CANAÃ EC - BA Rede Vida 
07-jan-20 - ter 13:00 NACIONAL AC - SP x CANAÃ EC - BA FPF TV 
07-jan-20 - ter 15:15 AD SÃO CAETANO - SP x CEARÁ SC - CE FPF TV 
10-jan-20 - sex 13:00 CANAÃ EC - BA x AD SÃO CAETANO - SP FPF TV 
10-jan-20 - sex 15:15 NACIONAL AC - SP x CEARÁ SC - CE FPF TV 

GRUPO 32 - SÃO PAULO 
Estádio Nicolau Alayon 
CSA - CORITIBA FC - A PORTUGUESA DESP - EC SÃO BENTO 

04-jan-20 - sáb 18:30 CSA - AL x CORITIBA FC - PR Sportv 
04-jan-20 - sáb 20:45 A PORTUGUESA DESP - SP x EC SÃO BENTO - SP FPF TV 
07-jan-20 - ter 13:00 A PORTUGUESA DESP - SP x CORITIBA FC - PR FPF TV 
07-jan-20 - ter 15:15 EC SÃO BENTO - SP x CSA - AL FPF TV 
10-jan-20 - sex 13:00 CORITIBA FC - PR x EC SÃO BENTO - SP FPF TV 
10-jan-20 - sex 15:15 A PORTUGUESA DESP - SP x CSA - AL FPF TV 

SEGUNDA FASE
11/01/2020 - SÁBADO / 12/01/2020 - DOMINGO 

TERCEIRA FASE
13/01/2020 - SEGUNDA-FEIRA / 14/01/2020 - TERÇA-FEIRA 

QUARTA FASE
15/01/2020 - QUARTA-FEIRA / 16/01/2020 - QUINTA-FEIRA 

QUINTA FASE
17/01/2020 - SEXTA-FEIRA / 18/01/2020 - SÁBADO / 19/01/2020 - DOMINGO 

SEXTA FASE (SEMIFINAL)
21/01/2020 - TERÇA-FEIRA / 22/01/2020 - QUARTA-FEIRA / 23/01/2020 - QUINTA-FEIRA 

SÉTIMA FASE (FINAL)
25/01/2020 – SÁBADO 

As partidas poderão ter suas datas, horários e locais alterados pelo Departamento de Competições da FPF para atender os contratos de televisão, por determinação da Polícia Militar ou por motivos de segurança. 
←  Anterior Proxima  → Inicio

0 comentários:

Postar um comentário

O Curioso do Futebol

O Curioso do Futebol
Site do jornalista Victor de Andrade e colaboradores com curiosidades, histórias e outras informações do mundo do futebol. Entre em contato conosco: victorcuriosofutebol@gmail.com

Twitter

YouTube

Aceisp

Total de visualizações