domingo, 1 de janeiro de 2017

Copa São Paulo de Juniores começa nesta segunda-feira

Clique no mapa para vê-lo em alta definição

Os órfãos de futebol no Brasil, principalmente no estado de São Paulo, poderão encerrar a abstinência da bola rolando nesta segunda-feira, o segundo dia do ano de 2017. Ferroviária e Villa Nova de Minas Gerais fazem, às 18h45, em Araraquara, o primeiro jogo da tradicional Copa São Paulo de Futebol Júnior, que contará com a participação de 120 clubes, sendo eles de todas as regiões do Brasil, mais o Pérolas Negras do Haiti. Além disso, 29 cidades serão sedes da competição, que terá a final realizada no dia 25 de janeiro, dia do aniversário da cidade de São Paulo, no mítico Pacaembu.

Ainda há uma dúvida: o Grupo 12, originalmente marcado para Atibaia, pode ainda mudar para Bragança Paulista. A explicação é que o Estádio Salvador Russani não teria condições para receber as partidas e os jogos poderiam ser transferidos para o Nabi Abi Cheddid. Porém, até o fechamento desta matéria, a alteração não foi confirmada na tabela oficial no site da Federação Paulista de Futebol.

Confira abaixo todos os jogos da competição, inclusive com indicação de transmissão pela televisão:

PRIMEIRA FASE

Grupo 1 – Votuporanga - Arena Plinio Marin 
Votuporanguense-SP, Grêmio-RS, Brasília-DF e Auto Esporte-PB

03-jan-17 - ter 14:00 CA VOTUPORANGUENSE - SP x AUTO ESPORTE - PB
03-jan-17 - ter 16:00 GRÊMIO FPA - RS x BRASÍLIA FC - DF SPORTV
05-jan-17 - qui 14:00 CA VOTUPORANGUENSE - SP x BRASÍLIA FC - DF
05-jan-17 - qui 16:00 AUTO ESPORTE - PB x GRÊMIO FPA - RS
07-jan-17 - sáb 09:00 BRASÍLIA FC - DF x AUTO ESPORTE - PB
07-jan-17 - sáb 11:00 CA VOTUPORANGUENSE - SP x GRÊMIO FPA - RS REDE VIDA

Grupo 2 – Tanabi - Pref. Alberto Victolo 
Tanabi-SP, Náutico-PE, Vila Nova-GO e Mirassol-SP

03-jan-17 - ter 14:00 TANABI EC - SP x MIRASSOL FC - SP
03-jan-17 - ter 16:00 NAÚTICO CAPIBARIBE - PE x VILA NOVA FC - GO
05-jan-17 - qui 14:00 TANABI EC - SP x VILA NOVA FC - GO
05-jan-17 - qui 16:00 MIRASSOL FC - SP x NAÚTICO CAPIBARIBE - PE
07-jan-17 - sáb 14:00 VILA NOVA FC - GO x MIRASSOL FC - SP
07-jan-17 - sáb 16:00 TANABI EC - SP x NAÚTICO CAPIBARIBE - PE

Grupo 3 – São José do Rio Preto - Anísio Haddad 
Rio Preto-SP, Botafogo-RJ, Alecrim-RN e Sergipe-SE

03-jan-17 - ter 19:00 RIO PRETO EC - SP x SC SERGIPE - SE
03-jan-17 - ter 21:00 BOTAFOGO FR - RJ x ALECRIM FC - RN REDE VIDA
05-jan-17 - qui 18:00 RIO PRETO EC - SP x ALECRIM FC - RN
05-jan-17 - qui 20:00 SC SERGIPE - SE x BOTAFOGO FR - RJ
07-jan-17 - sáb 15:00 RIO PRETO EC - SP x BOTAFOGO FR - RJ SPORTV
07-jan-17 - sáb 17:00 ALECRIM FC - RN x SC SERGIPE - SE

Grupo 4 – Novo Horizonte - Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino-SP, Atlético-MG, Novoperário-MS e São Raimundo-RR

03-jan-17 - ter 19:00 GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP x SÃO RAIMUNDO EC - RR
03-jan-17 - ter 21:00 ATLÉTICO MINEIRO - MG x NOVOPERÁRIO FC - MS
05-jan-17 - qui 19:00 GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP x NOVOPERÁRIO FC - MS
05-jan-17 - qui 21:00 SÃO RAIMUNDO EC - RR x ATLÉTICO MINEIRO - MG
07-jan-17 - sáb 09:00 NOVOPERÁRIO FC - MS x SÃO RAIMUNDO EC - RR
07-jan-17 - sáb 11:00 GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP x ATLÉTICO MINEIRO - MG SPORTV

Grupo 5 – Marília - Bento de Abreu Sampaio Vidal 
Marília-SP, América-MG, Ponte Preta-SP e Alagoinhas-BA

03-jan-17 - ter 19:00 MARÍLIA AC - SP x ALAGOINHAS AC - BA
03-jan-17 - ter 21:00 AMÉRICA FC - MG x AA PONTE PRETA - SP
05-jan-17 - qui 19:00 MARÍLIA AC - SP x AA PONTE PRETA - SP
05-jan-17 - qui 21:00 ALAGOINHAS AC - BA x AMÉRICA FC - MG
07-jan-17 - sáb 17:00 AA PONTE PRETA - SP x ALAGOINHAS AC - BA
07-jan-17 - sáb 19:00 MARÍLIA AC - SP x AMÉRICA FC - MG

Grupo 6 – Penápolis - Tenente Carriço 
Penapolense-SP, Paraná-PR, Paysandu-PA e Volta Redonda-RJ

03-jan-17 - ter 18:00 CA PENAPOLENSE - SP x VOLTA REDONDA FC - RJ
03-jan-17 - ter 20:00 PARANÁ CLUBE - PR x PAYSANDU SC - PA
05-jan-17 - qui 18:00 CA PENAPOLENSE - SP x PAYSANDU SC - PA
05-jan-17 - qui 20:00 VOLTA REDONDA FC - RJ x PARANÁ CLUBE - PR
07-jan-17 - sáb 18:00 PAYSANDU SC - PA x VOLTA REDONDA FC - RJ
07-jan-17 - sáb 20:00 CA PENAPOLENSE - SP x PARANÁ CLUBE – PR

Grupo 7 – Araraquara – Arena Fonte Luminosa
Ferroviária-SP, Palmeiras-SP, Paranoá-DF e Villa Nova-MG

02-jan-17 - seg 18:45 FERROVIÁRIA F S/A - SP x VILLA NOVA AC - MG SPORTV
02-jan-17 - seg 21:00 SE PALMEIRAS - SP x PARANOÁ EC - DF SPORTV / ESPN / REDE VIDA
05-jan-17 - qui 19:00 FERROVIÁRIA F S/A - SP x PARANOÁ EC - DF
05-jan-17 - qui 21:00 VILLA NOVA AC - MG x SE PALMEIRAS - SP SPORTV / ESPN
07-jan-17 - sáb 15:00 PARANOÁ EC - DF x VILLA NOVA AC - MG
07-jan-17 - sáb 17:00 FERROVIÁRIA F S/A - SP x SE PALMEIRAS - SP SPORTV

Grupo 8 – Cravinhos - Jardim Martins 
Comercial-SP, Sport-PE, Batatais-SP e Rio Claro-SP

03-jan-17 - ter 14:00 COMERCIAL FC - SP x RIO CLARO FC - SP
03-jan-17 - ter 16:00 SPORT RECIFE - PE x BATATAIS FC - SP
05-jan-17 - qui 14:00 COMERCIAL FC - SP x BATATAIS FC - SP
05-jan-17 - qui 16:00 RIO CLARO FC - SP x SPORT RECIFE - PE
07-jan-17 - sáb 14:00 BATATAIS FC - SP x RIO CLARO FC - SP
07-jan-17 - sáb 16:00 COMERCIAL FC - SP x SPORT RECIFE - PE

Grupo 9 – São Carlos - Prof. Luiz Augusto de Oliveira 
São Carlos-SP, Vasco-RJ, Botafogo-PB e Rio Branco-ES

03-jan-17 - ter 16:45 SÃO CARLOS FL - SP x RIO BRANCO AC - ES
03-jan-17 - ter 18:45 CR VASCO DA GAMA - RJ x BOTAFOGO FC - PB SPORTV
05-jan-17 - qui 16:45 SÃO CARLOS FL - SP x BOTAFOGO FC - PB
05-jan-17 - qui 18:45 RIO BRANCO AC - ES x CR VASCO DA GAMA - RJ SPORTV
07-jan-17 - sáb 17:45 BOTAFOGO FC - PB x RIO BRANCO AC - ES
07-jan-17 - sáb 19:45 SÃO CARLOS FL - SP x CR VASCO DA GAMA - RJ SPORTV / ESPN

Grupo 10 – Limeira - Com. Agostinho Prada 
Independente-SP, Fortaleza-CE, Rio Branco-SP e Botafogo-SP

03-jan-17 - ter 17:00 INDEPENDENTE FC - SP x BOTAFOGO FC - SP
03-jan-17 - ter 19:00 FORTALEZA EC - CE x RIO BRANCO EC - SP
05-jan-17 - qui 19:00 INDEPENDENTE FC - SP x RIO BRANCO EC - SP
05-jan-17 - qui 21:00 BOTAFOGO FC - SP x FORTALEZA EC - CE REDE VIDA
07-jan-17 - sáb 17:00 RIO BRANCO EC - SP x BOTAFOGO FC - SP
07-jan-17 - sáb 19:00 INDEPENDENTE FC - SP x FORTALEZA EC - CE

Grupo 11 – Jundiaí - Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra 
Paulista-SP, Joinville-SC, Vitória da Conquista-BA e Red Bull-SP

03-jan-17 - ter 14:00 PAULISTA FC - SP x RED BULL BRASIL - SP
03-jan-17 - ter 16:00 JOINVILLE EC - SC x VITÓRIA DA CONQUISTA - BA
05-jan-17 - qui 14:00 PAULISTA FC - SP x VITÓRIA DA CONQUISTA - BA
05-jan-17 - qui 16:00 RED BULL BRASIL - SP x JOINVILLE EC - SC
07-jan-17 - sáb 14:00 VITÓRIA DA CONQUISTA - BA x RED BULL BRASIL - SP
07-jan-17 - sáb 16:00 PAULISTA FC - SP x JOINVILLE EC - SC

Grupo 12 – Atibaia – Salvador Russani ou Bragança Paulista – Nabi Abi Cheddid
Atibaia-SP, Atlético-GO, Vitória-BA e ABC-RN

03-jan-17 - ter 14:00 SC ATIBAIA - SP x ABC FC - RN
03-jan-17 - ter 16:00 EC VITÓRIA - BA x ATLÉTICO GOIANIENSE - GO
05-jan-17 - qui 14:00 SC ATIBAIA - SP x ATLÉTICO GOIANIENSE - GO
05-jan-17 - qui 16:00 ABC FC - RN x EC VITÓRIA - BA
07-jan-17 - sáb 14:00 ATLÉTICO GOIANIENSE - GO x ABC FC - RN
07-jan-17 - sáb 16:00 SC ATIBAIA - SP x EC VITÓRIA - BA

Grupo 13 – Capivari – Arena Capivari
Capivariano-SP, São Paulo-SP, Gênus-RO e União Barbarense-SP

03-jan-17 - ter 19:00 CAPIVARIANO FC - SP x UA BARBARENSE FC - SP
03-jan-17 - ter 21:00 SÃO PAULO FC - SP x SC GENUS - RO SPORTV / ESPN
05-jan-17 - qui 16:00 UA BARBARENSE FC - SP x SÃO PAULO FC - SP SPORTV / ESPN
05-jan-17 - qui 18:00 CAPIVARIANO FC - SP x SC GENUS - RO
07-jan-17 - sáb 17:00 SC GENUS - RO x UA BARBARENSE FC - SP
07-jan-17 - sáb 19:00 CAPIVARIANO FC - SP x SÃO PAULO FC - SP REDE VIDA

Grupo 14 – Porto Feliz – Ernesto Rocco
Desportivo Brasil-SP, Chapecoense-SC, Nova Iguaçu-RJ e Sampaio Corrêa-MA

03-jan-17 - ter 13:30 DESPORTIVO BRASIL - SP x SAMPAIO CORRÊA FC - MA
03-jan-17 - ter 15:30 A CHAPECOENSE F - SC x NOVA IGUAÇU FC - RJ ESPN
05-jan-17 - qui 14:00 DESPORTIVO BRASIL - SP x NOVA IGUAÇU FC - RJ
05-jan-17 - qui 16:00 SAMPAIO CORRÊA FC - MA x A CHAPECOENSE F - SC
07-jan-17 - sáb 14:00 NOVA IGUAÇU FC - RJ x SAMPAIO CORRÊA FC - MA
07-jan-17 - sáb 16:00 DESPORTIVO BRASIL - SP x A CHAPECOENSE F - SC

Grupo 15 – Indaiatuba - Ítalo Mário Limongi 
Primavera-SP, Atlético-PR, CBR-AL e União Rondonópolis-MT

03-jan-17 - ter 14:00 EC PRIMAVERA - SP x UNIÃO EC - MT
03-jan-17 - ter 16:00 ATLÉTICO PARANAENSE - PR x CRB - AL
05-jan-17 - qui 14:00 EC PRIMAVERA - SP x CRB - AL
05-jan-17 - qui 16:00 UNIÃO EC - MT x ATLÉTICO PARANAENSE - PR
07-jan-17 - sáb 14:00 CRB - AL x UNIÃO EC - MT
07-jan-17 - sáb 16:00 EC PRIMAVERA - SP x ATLÉTICO PARANAENSE - PR

Grupo 16 – Itu – Novelli Junior
Ituano-SP, Santa Cruz-PE, XV de Piracicaba-SP e Guarani-SP

03-jan-17 - ter 14:00 ITUANO FC - SP x GUARANI FC - SP
03-jan-17 - ter 16:00 SANTA CRUZ FC - PE x EC XV DE PIRACICABA - SP
05-jan-17 - qui 14:00 ITUANO FC - SP x EC XV DE PIRACICABA - SP
05-jan-17 - qui 16:00 GUARANI FC - SP x SANTA CRUZ FC - PE
07-jan-17 - sáb 14:00 EC XV DE PIRACICABA - SP x GUARANI FC - SP
07-jan-17 - sáb 16:00 ITUANO FC - SP x SANTA CRUZ FC - PE

Grupo 17 – Taubaté - Joaquim de Moraes Filho 
Taubaté-SP, Corinthians-SP, Pinheiro-MA e Operário-MS

04-jan-17 - qua 16:45 EC TAUBATÉ - SP x OPERÁRIO FC - MS
04-jan-17 - qua 18:45 SC CORINTHIANS PTA - SP x PINHEIRO AC - MA SPORTV
06-jan-17 - sex 19:00 EC TAUBATÉ - SP x PINHEIRO AC - MA
06-jan-17 - sex 21:00 OPERÁRIO FC - MS x SC CORINTHIANS PTA - SP SPORTV / ESPN
08-jan-17 - dom 15:00 PINHEIRO AC - MA x OPERÁRIO FC - MS
08-jan-17 - dom 17:00 EC TAUBATÉ - SP x SC CORINTHIANS PTA - SP SPORTV

Grupo 18 – Guaratinguetá - Dario Rodrigues Leite 
Manthiqueira-SP, Coritiba-PR, Boavista-RJ e Itabaiana-SE

04-jan-17 - qua 14:00 AD MANTHIQUEIRA - SP x A OLÍMPICA DE ITABAIANA - SE
04-jan-17 - qua 16:00 CORITIBA FB - PR x BOAVISTA SC - RJ
06-jan-17 - sex 14:00 AD MANTHIQUEIRA - SP x BOAVISTA SC - RJ
06-jan-17 - sex 16:00 A OLÍMPICA DE ITABAIANA - SE x CORITIBA FB - PR
08-jan-17 - dom 14:00 BOAVISTA SC - RJ x A OLÍMPICA DE ITABAIANA - SE
08-jan-17 - dom 16:00 AD MANTHIQUEIRA - SP x CORITIBA FB - PR

Grupo 19 – Taboão da Serra - Vereador José Ferez 
Taboão da Serra-SP, Ceará-CE, Madureira-RJ e Luverdense-MT

04-jan-17 - qua 14:00 CA TABOÃO DA SERRA - SP x LUVERDENSE EC - MT
04-jan-17 - qua 16:00 CEARÁ SC - CE x MADUREIRA EC - RJ
06-jan-17 - sex 14:00 CA TABOÃO DA SERRA - SP x MADUREIRA EC - RJ
06-jan-17 - sex 16:00 LUVERDENSE EC - MT x CEARÁ SC - CE
08-jan-17 - dom 14:00 MADUREIRA EC - RJ x LUVERDENSE EC - MT
08-jan-17 - dom 16:00 CA TABOÃO DA SERRA - SP x CEARÁ SC - CE

Grupo 20 – São José dos Campos – Martins Pereira
São José-SP, Internacional-RS, Aimoré-RS e Mogi Mirim-SP

04-jan-17 - qua 14:00 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS FC - SP x MOGI MIRIM EC - SP
04-jan-17 - qua 16:00 SC INTERNACIONAL - RS x CE AIMORÉ - RS
06-jan-17 - sex 14:00 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS FC - SP x CE AIMORÉ - RS
06-jan-17 - sex 16:00 MOGI MIRIM EC - SP x SC INTERNACIONAL - RS
08-jan-17 - dom 09:00 CE AIMORÉ - RS x MOGI MIRIM EC - SP
08-jan-17 - dom 11:00 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS FC - SP x SC INTERNACIONAL - RS SPORTV

Grupo 21 – São Bernardo do Campo - Baetão
São Bernardo-SP, Bahia-BA, Trindade-GO e Fast Clube-AM

04-jan-17 - qua 16:00 EC BAHIA - BA x TRINDADE AC - GO ESPN
04-jan-17 - qua 18:00 SÃO BERNARDO FC - SP x FAST - AM
06-jan-17 - sex 19:00 SÃO BERNARDO FC - SP x TRINDADE AC - GO
06-jan-17 - sex 21:00 FAST - AM x EC BAHIA - BA REDE VIDA
08-jan-17 - dom 16:00 TRINDADE AC - GO x FAST - AM
08-jan-17 - dom 18:00 SÃO BERNARDO FC - SP x EC BAHIA - BA

Grupo 22 – Mogi das Cruzes - Francisco Ribeiro Nogueira 
União Mogi-SP, Cruzeiro-MG, River-PI e Bragantino-SP

04-jan-17 - qua 16:00 CRUZEIRO EC - MG x RIVER AC - PI SPORTV
04-jan-17 - qua 18:00 UNIÃO FC - SP x CA BRAGANTINO - SP
06-jan-17 - sex 17:00 UNIÃO FC - SP x RIVER AC - PI
06-jan-17 - sex 19:00 CA BRAGANTINO - SP x CRUZEIRO EC - MG
08-jan-17 - dom 17:00 RIVER AC - PI x CA BRAGANTINO - SP
08-jan-17 - dom 19:00 UNIÃO FC - SP x CRUZEIRO EC - MG REDE VIDA

Grupo 23 – São Caetano do Sul – Anacleto Campanella
São Caetano-SP, Flamengo-RJ, Central-PE e São Bento-SP

04-jan-17 - qua 19:00 AD SÃO CAETANO - SP x EC SÃO BENTO - SP
04-jan-17 - qua 21:00 CR FLAMENGO - RJ x CENTRAL EC - PE SPORTV / ESPN
06-jan-17 - sex 16:45 AD SÃO CAETANO - SP x CENTRAL EC - PE
06-jan-17 - sex 18:45 EC SÃO BENTO - SP x CR FLAMENGO - RJ SPORTV
08-jan-17 - dom 17:45 CENTRAL EC - PE x EC SÃO BENTO - SP
08-jan-17 - dom 19:45 AD SÃO CAETANO - SP x CR FLAMENGO - RJ SPORTV / ESPN

Grupo 24 – São Paulo – Nicolau Alayon
Nacional-SP, Goiás-GO, Pérolas Negras (HAITI) e Corisabbá-PI

04-jan-17 - qua 14:00 NACIONAL AC - SP x AA CORISABBÁ - PI
04-jan-17 - qua 16:00 PÉROLAS NEGRAS x GOIÁS EC - GO
06-jan-17 - sex 14:00 NACIONAL AC - SP x GOIÁS EC - GO
06-jan-17 - sex 16:00 AA CORISABBÁ - PI x PÉROLAS NEGRAS
08-jan-17 - dom 09:00 GOIÁS EC - GO x AA CORISABBÁ - PI
08-jan-17 - dom 11:00 NACIONAL AC - SP x PÉROLAS NEGRAS REDE VIDA

Grupo 25 – Barueri – Arena Barueri
Osasco Audax-SP, Santos-SP, Floresta-CE e Rio Branco-AC

04-jan-17 - qua 19:00 GO AUDAX EC - SP x RIO BRANCO FC - AC
04-jan-17 - qua 21:00 SANTOS FC - SP x FLORESTA EC - CE REDE VIDA
06-jan-17 - sex 18:00 GO AUDAX EC - SP x FLORESTA EC - CE
06-jan-17 - sex 20:00 RIO BRANCO FC - AC x SANTOS FC - SP
08-jan-17 - dom 15:00 GO AUDAX EC - SP x SANTOS FC - SP SPORTV
08-jan-17 - dom 17:00 FLORESTA EC - CE x RIO BRANCO FC - AC

Grupo 26 – Guarulhos - Antônio Soares de Oliveira 
Guarulhos-SP, Avaí-SC, Desportiva-PA e Flamengo-SP

04-jan-17 - qua 14:00 AD GUARULHOS - SP x AA FLAMENGO - SP
04-jan-17 - qua 16:00 AVAÍ FC - SC x DESPORTIVA PARAENSE - PA
06-jan-17 - sex 14:00 AD GUARULHOS - SP x DESPORTIVA PARAENSE - PA
06-jan-17 - sex 16:00 AA FLAMENGO - SP x AVAÍ FC - SC
08-jan-17 - dom 14:00 DESPORTIVA PARAENSE - PA x AA FLAMENGO - SP
08-jan-17 - dom 16:00 AD GUARULHOS - SP x AVAÍ FC - SC

Grupo 27 – Osasco - Pref. José Liberatti 
Grêmio Osasco-SP, Fluminense-RJ, Real Noroeste-ES e Interporto-TO

04-jan-17 - qua 18:00 GE OSASCO - SP x INTERPORTO FC - TO
04-jan-17 - qua 20:00 FLUMINENSE FC - RJ x REAL NOROESTE FC - ES
06-jan-17 - sex 16:00 INTERPORTO FC - TO x FLUMINENSE FC - RJ SPORTV
06-jan-17 - sex 18:00 GE OSASCO - SP x REAL NOROESTE FC - ES
08-jan-17 - dom 18:00 REAL NOROESTE FC - ES x INTERPORTO FC - TO
08-jan-17 - dom 20:00 GE OSASCO - SP x FLUMINENSE FC - RJ

Grupo 28 – São Paulo – Conde Rodolfo Crespi
Juventus-SP, Figueirense-SC, Sete de Setembro-AL e Portuguesa-SP

04-jan-17 - qua 14:00 CA JUVENTUS - SP x A PORTUGUESA DESP - SP
04-jan-17 - qua 16:00 FIGUEIRENSE FC - SC x SETE DE SETEMBRO - AL
06-jan-17 - sex 14:00 CA JUVENTUS - SP x SETE DE SETEMBRO - AL
06-jan-17 - sex 16:00 A PORTUGUESA DESP - SP x FIGUEIRENSE FC - SC
08-jan-17 - dom 14:00 SETE DE SETEMBRO - AL x A PORTUGUESA DESP - SP
08-jan-17 - dom 16:00 CA JUVENTUS - SP x FIGUEIRENSE FC - SC

Grupo 29 – Itararé - Virgílio Holtz 
Guaratinguetá-SP, Londrina-PR, Juventude-RS e Estanciano-SE

04-jan-17 - qua 14:00 GUARATINGUETÁ FE - SP x ESTANCIANO EC - SE
04-jan-17 - qua 16:00 LONDRINA EC - PR x EC JUVENTUDE - RS
06-jan-17 - sex 14:00 GUARATINGUETÁ FE - SP x EC JUVENTUDE - RS
06-jan-17 - sex 16:00 ESTANCIANO EC - SE x LONDRINA EC - PR
08-jan-17 - dom 14:00 EC JUVENTUDE - RS x ESTANCIANO EC - SE
08-jan-17 - dom 16:00 GUARATINGUETÁ FE - SP x LONDRINA EC - PR

Grupo 30 – Diadema – Distrital Inamar
Água Santa-SP, Porto-PE, Criciúma-SC, Santo André-SP

04-jan-17 - qua 14:00 EC ÁGUA SANTA - SP x EC SANTO ANDRÉ - SP
04-jan-17 - qua 16:00 CRICIÚMA EC - SC x CA DO PORTO - PE
06-jan-17 - sex 14:00 EC ÁGUA SANTA - SP x CA DO PORTO - PE
06-jan-17 - sex 16:00 EC SANTO ANDRÉ - SP x CRICIÚMA EC - SC
08-jan-17 - dom 14:00 CA DO PORTO - PE x EC SANTO ANDRÉ - SP
08-jan-17 - dom 16:00 EC ÁGUA SANTA - SP x CRICIÚMA EC - SC

SEGUNDA FASE
09/01/2017 - SEGUNDA-FEIRA
10/01/2017 - TERÇA-FEIRA
11/01/2017 - QUARTA-FEIRA

TERCEIRA FASE
12/01/2017 - QUINTA-FEIRA
13/01/2017 - SEXTA-FEIRA

QUARTA FASE
14/01/2017 – SÁBADO
15/01/2017 – DOMINGO

QUINTA FASE
18/01/2017 - QUARTA-FEIRA
19/01/2017 - QUINTA-FEIRA

SEXTA FASE – SEMIFINAL
21/01/2017 – SÁBADO
22/01/2017 - DOMINGO

SÉTIMA FASE – FINAL
25/01/2017 - QUARTA-FEIRA
←  Anterior Proxima  → Inicio

0 comentários:

Postar um comentário

O Curioso do Futebol

O Curioso do Futebol
Site do jornalista Victor de Andrade e colaboradores com curiosidades, histórias e outras informações do mundo do futebol. Entre em contato conosco: victorcuriosofutebol@gmail.com

Facebook

Twitter

YouTube

Aceisp

Total de visualizações