segunda-feira, 1 de janeiro de 2018

Copa São Paulo de Juniores abre o 2018 do futebol nacional

Clique no mapa para visualizá-lo em alta definição

Começa nesta terça-feira, dia 2 de janeiro, a edição de 2018 da Copa São Paulo de Juniores, a competição mais tradicional do futebol de base do Brasil, que abre a temporada da modalidade no país. Neste torneio, 128 equipes de todos os cantos do País estarão brigando pela taça, que no ano passado ficou com o Corinthians, que é o maior vencedor da Copinha.

Neste ano, os dois primeiros colocados de cada um dos 32 grupos, de quatro equipes, espalhados por todo estado bandeirante, avançarão à segunda fase e a partir daí é mata-mata até a grande final, que será realizada no dia 25 de janeiro, aniversário da cidade de São Paulo.

A competição ainda pode ter uma desistência: o Fast Clube, de Manaus, até o fechamento desta matéria, ainda não havia conseguido verba para a viagem à São Paulo e pode desistir do torneio. Confira abaixo os grupos, os jogos e as transmissões pela televisão da primeira fase:

GRUPO 01 – FERNANDÓPOLIS -Estádio Cláudio Rodante
Fernandópolis FC-SP – MADUREIRA EC-RJ – CRICIÚMA EC-SC – GUARANI FC-SP

03-jan-18 - qua 15:00 FERNANDÓPOLIS FC - SP x MADUREIRA EC – RJ
03-jan-18 - qua 17:00 CRICIÚMA EC - SC x GUARANI FC – SP
06-jan-18 - sáb 16:00 FERNANDÓPOLIS FC - SP x GUARANI FC – SP
06-jan-18 - sáb 18:00 MADUREIRA EC - RJ x CRICIÚMA EC – SC
09-jan-18 - ter 15:00 GUARANI FC - SP x MADUREIRA EC – RJ
09-jan-18 - ter 17:00 FERNANDÓPOLIS FC - SP x CRICIÚMA EC – SC

GRUPO 02 – VOTUPORANGA - Arena Plínio Marin
CA Votuporanguense-SP – EC Timon-PI – C Atlético Paranaense-PR – Rio Preto EC-SP

03-jan-18 - qua 14:00 CA VOTUPORANGUENSE - SP x EC TIMON – PI
03-jan-18 - qua 16:00 ATLÉTICO PARANAENSE - PR x RIO PRETO EC – SP
06-jan-18 - sáb 14:00 CA VOTUPORANGUENSE - SP x RIO PRETO EC – SP
06-jan-18 - sáb 16:00 EC TIMON - PI x ATLÉTICO PARANAENSE – PR
09-jan-18 - ter 14:00 RIO PRETO EC - SP x EC TIMON – PI
09-jan-18 - ter 16:00 CA VOTUPORANGUENSE - SP x ATLÉTICO PARANAENSE – PR

GRUPO 03 – JOSÉ BONIFÁCIO - Estádio Antônio Pereira Braga
José Bonifácio EC-SP – América FC-PE – Figueirense FC-SC – Mirassol FC-SP

03-jan-18 - qua 14:00 JOSÉ BONIFÁCIO EC - SP x AMÉRICA FC – PE
03-jan-18 - qua 16:00 FIGUEIRENSE FC - SC x MIRASSOL FC – SP
06-jan-18 - sáb 14:00 JOSÉ BONIFÁCIO EC - SP x MIRASSOL FC – SP
06-jan-18 - sáb 16:00 AMÉRICA FC - PE x FIGUEIRENSE FC – SC
09-jan-18 - ter 14:00 MIRASSOL FC - SP x AMÉRICA FC – PE
09-jan-18 - ter 16:00 JOSÉ BONIFÁCIO EC - SP x FIGUEIRENSE FC – SC

GRUPO 04 – NOVO HORIZONTE - Estádio Dr. Ismael de Biasi
Grêmio Novorizontino-SP – Aliança FC-CE – Santos FC-SP – América FC-RN

02-jan-18 - ter 17:15 GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP x ALIANÇA FC – CE
02-jan-18 - ter 19:15 SANTOS FC - SP x AMÉRICA FC - RN Sportv
05-jan-18 - sex 17:15 GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP x AMÉRICA FC – RN
05-jan-18 - sex 19:15 ALIANÇA FC - CE x SANTOS FC - SP Sportv / ESPN
08-jan-18 - seg 19:00 AMÉRICA FC - RN x ALIANÇA FC – CE
08-jan-18 - seg 21:00 GRÊMIO NOVORIZONTINO - SP x SANTOS FC - SP Rede Vida / sportv.com

GRUPO 05 – TUPÃ - Estádio Alonso Carvalho Braga
Tupã FC-SP – Lagarto FC-SE – Atlético Goianiense-GO – EC XV de Jaú-SP

03-jan-18 - qua 18:00 TUPÃ FC - SP x LAGARTO FC – SE
03-jan-18 - qua 20:00 ATLÉTICO GOIANIENSE - GO x EC XV DE JAÚ – SP
06-jan-18 - sáb 16:00 TUPÃ FC - SP x EC XV DE JAÚ – SP
06-jan-18 - sáb 18:00 LAGARTO FC - SE x ATLÉTICO GOIANIENSE – GO
09-jan-18 - ter 18:00 EC XV DE JAÚ - SP x LAGARTO FC – SE
09-jan-18 - ter 20:00 TUPÃ FC - SP x ATLÉTICO GOIANIENSE – GO

GRUPO 06 – OSVALDO CRUZ - Estádio Breno Ribeiro do Val
Osvaldo Cruz FC-SP – Ricanato FC-TO – SC Internacional-RS – Boavista SC-RJ

04-jan-18 - qui 14:00 OSVALDO CRUZ FC - SP x RICANATO FC - TO Sportv
04-jan-18 - qui 16:00 SC INTERNACIONAL - RS x BOAVISTA SC - RJ Sportv
07-jan-18 - dom 09:00 OSVALDO CRUZ FC - SP x BOAVISTA SC - RJ Sportv
07-jan-18 - dom 11:00 RICANATO FC - TO x SC INTERNACIONAL - RS Sportv
09-jan-18 - ter 18:00 BOAVISTA SC - RJ x RICANATO FC – TO
09-jan-18 - ter 20:00 OSVALDO CRUZ FC - SP x SC INTERNACIONAL - RS sportv.com

GRUPO 07 – PENÁPOLIS - Estádio Tenente Carriço
CA Penapolense-SP – Desportiva Paraense-PA – C Náutico Capibaribe-PE – CA Linense-SP

03-jan-18 - qua 15:00 CA PENAPOLENSE - SP x DESPORTIVA PARAENSE – PA
03-jan-18 - qua 17:00 NAÚTICO CAPIBARIBE - PE x CA LINENSE – SP
06-jan-18 - sáb 15:00 CA PENAPOLENSE - SP x CA LINENSE – SP
06-jan-18 - sáb 17:00 DESPORTIVA PARAENSE - PA x NAÚTICO CAPIBARIBE – PE
09-jan-18 - ter 15:00 CA LINENSE - SP x DESPORTIVA PARAENSE – PA
09-jan-18 - ter 17:00 CA PENAPOLENSE - SP x NAÚTICO CAPIBARIBE – PE

GRUPO 08 – MARÍLIA - Estádio Bento de Abreu Sampaio Vidal
Marília AC-SP – CA Tubarão-SC – Fluminense FC-RJ – Mogi Mirim EC-SP

03-jan-18 - qua 15:30 FLUMINENSE FC - RJ x MOGI MIRIM EC - SP Sportv / ESPN
03-jan-18 - qua 17:30 MARÍLIA AC - SP x CA TUBARÃO - SC Sportv
06-jan-18 - sáb 14:00 MARÍLIA AC - SP x MOGI MIRIM EC - SP Sportv
06-jan-18 - sáb 16:00 CA TUBARÃO - SC x FLUMINENSE FC - RJ Sportv
09-jan-18 - ter 14:00 MARÍLIA AC - SP x FLUMINENSE FC - RJ Sportv
09-jan-18 - ter 16:00 MOGI MIRIM EC - SP x CA TUBARÃO – SC

GRUPO 09 – FRANCA - Estádio Dr. José Lancha Filho
AA Francana-SP – Araxá EC-MG – A Chapecoense F-SC – AA Ponte Preta-SP

03-jan-18 - qua 18:00 AA FRANCANA - SP x ARAXÁ EC – MG
03-jan-18 - qua 20:00 A CHAPECOENSE F - SC x AA PONTE PRETA – SP
06-jan-18 - sáb 17:00 AA FRANCANA - SP x AA PONTE PRETA – SP
06-jan-18 - sáb 19:00 ARAXÁ EC - MG x A CHAPECOENSE F - SC Rede Vida
09-jan-18 - ter 18:00 AA PONTE PRETA - SP x ARAXÁ EC – MG
09-jan-18 - ter 20:00 AA FRANCANA - SP x A CHAPECOENSE F – SC

GRUPO 10 – RIBEIRÃO PRETO – Estádio Santa Cruz
Botafogo FC-SP – SC Sergipe-SE – São Paulo FC-SP – Cruzeiro FC-DF

03-jan-18 - qua 17:15 BOTAFOGO FC - SP x SC SERGIPE – SE
03-jan-18 - qua 19:15 SÃO PAULO FC - SP x CRUZEIRO FC - DF Sportv
06-jan-18 - sáb 19:00 BOTAFOGO FC - SP x CRUZEIRO FC – DF
06-jan-18 - sáb 21:00 SC SERGIPE - SE x SÃO PAULO FC - SP Sportv / ESPN
09-jan-18 - ter 19:30 CRUZEIRO FC - DF x SC SERGIPE – SE
09-jan-18 - ter 21:30 BOTAFOGO FC - SP x SÃO PAULO FC - SP Sportv / ESPN

GRUPO 11 – CRAVINHOS - Estádio J. D. Martins
Comercial FC-SP – Rio Branco EC-SP – Paraná Clube-PR – EC Juventude-RS

03-jan-18 - qua 14:00 COMERCIAL FC - SP x RIO BRANCO EC – SP
03-jan-18 - qua 16:00 PARANÁ CLUBE - PR x EC JUVENTUDE – RS
06-jan-18 - sáb 14:00 COMERCIAL FC - SP x EC JUVENTUDE – RS
06-jan-18 - sáb 16:00 RIO BRANCO EC - SP x PARANÁ CLUBE – PR
09-jan-18 - ter 14:00 EC JUVENTUDE - RS x RIO BRANCO EC – SP
09-jan-18 - ter 16:00 COMERCIAL FC - SP x PARANÁ CLUBE – PR

GRUPO 12 – BEBEDOURO – Estádio Sócrates Stamato
AA Inter de Bebedouro-SP – Nova Iguaçu FC-RJ – Cruzeiro EC-MG – Batatais FC-SP

04-jan-18 - qui 17:15 AA INTER BEBEDOURO - SP x NOVA IGUAÇU FC – RJ
04-jan-18 - qui 19:15 CRUZEIRO EC - MG x BATATAIS FC - SP ESPN / sportv.com
07-jan-18 - dom 17:00 AA INTER BEBEDOURO - SP x BATATAIS FC – SP
07-jan-18 - dom 19:00 NOVA IGUAÇU FC - RJ x CRUZEIRO EC - MG Sportv
09-jan-18 - ter 16:00 AA INTER BEBEDOURO - SP x CRUZEIRO EC - MG Sportv
09-jan-18 - ter 18:00 BATATAIS FC - SP x NOVA IGUAÇU FC – RJ

GRUPO 13 – CAPIVARI – Arena Capivari
Capivariano FC-SP – River AC-PI – Botafogo FR-RJ – AE Velo Clube-SP

03-jan-18 - qua 19:00 CAPIVARIANO FC - SP x RIVER AC – PI
03-jan-18 - qua 21:00 BOTAFOGO FR - RJ x AE VELO CLUBE - SP Rede Vida / sportv.com
06-jan-18 - sáb 09:00 CAPIVARIANO FC - SP x AE VELO CLUBE - SP Sportv
06-jan-18 - sáb 11:00 RIVER AC - PI x BOTAFOGO FR - RJ Sportv
09-jan-18 - ter 14:00 AE VELO CLUBE - SP x RIVER AC – PI
09-jan-18 - ter 16:00 CAPIVARIANO FC - SP x BOTAFOGO FR - RJ sportv.com

GRUPO 14 – PORTO FELIZ – Estádio Ernesto Rocco
Desportivo Brasil-SP – União EC-MT – Paysandu SC-PA – Londrina EC-PR

03-jan-18 - qua 14:00 DESPORTIVO BRASIL - SP x UNIÃO EC – MT
03-jan-18 - qua 16:00 PAYSANDU SC - PA x LONDRINA EC – PR
06-jan-18 - sáb 14:00 DESPORTIVO BRASIL - SP x LONDRINA EC – PR
06-jan-18 - sáb 16:00 UNIÃO EC - MT x PAYSANDU SC – PA
09-jan-18 - ter 14:00 LONDRINA EC - PR x UNIÃO EC – MT
09-jan-18 - ter 16:00 DESPORTIVO BRASIL - SP x PAYSANDU SC – PA

GRUPO 15 – INDAIATUBA – Estádio Ítalo Mário Limongi
EC Primavera-SP – Globo FC-RN – EC Vitória-BA – SC Atibaia-SP

03-jan-18 - qua 14:00 EC PRIMAVERA - SP x GLOBO FC – RN
03-jan-18 - qua 16:00 EC VITÓRIA - BA x SC ATIBAIA – SP
06-jan-18 - sáb 14:00 EC PRIMAVERA - SP x SC ATIBAIA – SP
06-jan-18 - sáb 16:00 GLOBO FC - RN x EC VITÓRIA – BA
09-jan-18 - ter 14:00 SC ATIBAIA - SP x GLOBO FC – RN
09-jan-18 - ter 16:00 EC PRIMAVERA - SP x EC VITÓRIA – BA

GRUPO 16 – ITU – Estádio Novelli Júnior
Ituano FC-SP – Santa Cruz FC-AL – Vila Nova FC-GO – EC XV de Piracicaba-SP

03-jan-18 - qua 14:00 ITUANO FC - SP x SANTA CRUZ FC – AL
03-jan-18 - qua 16:00 VILA NOVA FC - GO x EC XV DE PIRACICABA – SP
06-jan-18 - sáb 14:00 ITUANO FC - SP x EC XV DE PIRACICABA – SP
06-jan-18 - sáb 16:00 SANTA CRUZ FC - AL x VILA NOVA FC – GO
09-jan-18 - ter 14:00 EC XV DE PIRACICABA - SP x SANTA CRUZ FC – AL
09-jan-18 - ter 16:00 ITUANO FC - SP x VILA NOVA FC – GO

GRUPO 17 – ARARAQUARA – Arena Fonte Luminosa
Ferroviária F S/A-SP – Pinheiro AC-MA – SC Corinthians Paulista-SP – Corumbaense FC-MS

04-jan-18 - qui 19:30 FERROVIÁRIA F S/A - SP x PINHEIRO AC – MA
04-jan-18 - qui 21:30 SC CORINTHIANS PTA - SP x CORUMBAENSE FC - MS Sportv / ESPN
07-jan-18 - dom 14:00 FERROVIÁRIA F S/A - SP x CORUMBAENSE FC - MS Sportv
07-jan-18 - dom 16:00 PINHEIRO AC - MA x SC CORINTHIANS PTA - SP Sportv / ESPN
10-jan-18 - qua 17:30 CORUMBAENSE FC - MS x PINHEIRO AC – MA
10-jan-18 - qua 19:30 FERROVIÁRIA F S/A - SP x SC CORINTHIANS PTA - SP Sportv / ESPN

GRUPO 18 – SÃO CARLOS - Estádio Prof. Luiz Augusto de Oliveira
São Carlos FL-SP – São Raimundo EC-RR – Sport Recife-PE – AD Confiança-SE

04-jan-18 - qui 17:00 SÃO CARLOS FL - SP x SÃO RAIMUNDO EC – RR
04-jan-18 - qui 19:00 SPORT RECIFE - PE x AD CONFIANÇA – SE
07-jan-18 - dom 17:00 SÃO CARLOS FL - SP x AD CONFIANÇA – SE
07-jan-18 - dom 19:00 SÃO RAIMUNDO EC - RR x SPORT RECIFE – PE
10-jan-18 - qua 19:00 AD CONFIANÇA - SE x SÃO RAIMUNDO EC – RR
10-jan-18 - qua 21:00 SÃO CARLOS FL - SP x SPORT RECIFE - PE Rede Vida

GRUPO 19 – ITAPIRA - Estádio Cel. Francisco Vieira
SE Itapirense-SP – Estanciano EC-SE – Fortaleza EC-CE – Volta Redonda FC-RJ

04-jan-18 - qui 19:00 SE ITAPIRENSE - SP x ESTANCIANO EC – SE
04-jan-18 - qui 21:00 FORTALEZA EC - CE x VOLTA REDONDA FC - RJ Rede Vida
07-jan-18 - dom 17:00 SE ITAPIRENSE - SP x VOLTA REDONDA FC – RJ
07-jan-18 - dom 19:00 ESTANCIANO EC - SE x FORTALEZA EC – CE
10-jan-18 - qua 17:00 VOLTA REDONDA FC - RJ x ESTANCIANO EC – SE
10-jan-18 - qua 19:00 SE ITAPIRENSE - SP x FORTALEZA EC – CE

GRUPO 20 – JUNDIAÍ - Estádio Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra
Paulista FC-SP – EC São José-RS – Avaí FC-SC – Red Bull Brasil-SP

04-jan-18 - qui 14:00 PAULISTA FC - SP x EC SÃO JOSÉ – RS
04-jan-18 - qui 16:00 AVAÍ FC - SC x RED BULL BRASIL – SP
07-jan-18 - dom 14:00 PAULISTA FC - SP x RED BULL BRASIL – SP
07-jan-18 - dom 16:00 EC SÃO JOSÉ - RS x AVAÍ FC – SC
10-jan-18 - qua 14:00 RED BULL BRASIL - SP x EC SÃO JOSÉ – RS
10-jan-18 - qua 16:00 PAULISTA FC - SP x AVAÍ FC – SC

GRUPO 21 – BARUERI – Arena Barueri
Oeste FC-SP – CE Aimoré-RS – CR Flamengo-RJ – Ji-Paraná FC-RO

03-jan-18 - qua 19:30 OESTE FC - SP x CE AIMORÉ – RS
03-jan-18 - qua 21:30 CR FLAMENGO - RJ x JI-PARANÁ FC - RO Sportv / ESPN
06-jan-18 - sáb 17:00 OESTE FC - SP x JI-PARANÁ FC – RO
06-jan-18 - sáb 19:00 CE AIMORÉ - RS x CR FLAMENGO - RJ Sportv
09-jan-18 - ter 17:15 JI-PARANÁ FC - RO x CE AIMORÉ – RS
09-jan-18 - ter 19:15 OESTE FC - SP x CR FLAMENGO - RJ Sportv

GRUPO 22 – CAPÃO BONITO - Estádio Dr. José Sidney da Cunha
Elosport Capão Bonito-SP – Atlântico EC-BA – Coritiba FC-PR – EC Comercial-MS

03-jan-18 - qua 14:00 ELOSPORT CAPÃO BONITO - SP x ATLÂNTICO EC – BA
03-jan-18 - qua 16:00 CORITIBA FB - PR x EC COMERCIAL – MS
06-jan-18 - sáb 14:00 ELOSPORT CAPÃO BONITO - SP x EC COMERCIAL – MS
06-jan-18 - sáb 16:00 ATLÂNTICO EC - BA x CORITIBA FB – PR
09-jan-18 - ter 14:00 EC COMERCIAL - MS x ATLÂNTICO EC – BA
09-jan-18 - ter 16:00 ELOSPORT CAPÃO BONITO - SP x CORITIBA FB – PR

GRUPO 23 – OSASCO - Estádio Pref. José Liberatti 
GO Audax EC-SP – Rio Branco AC-ES – Atlético Mineiro-MG – Fast Clube-AM

04-jan-18 - qui 17:15 GO AUDAX EC - SP x RIO BRANCO AC – ES
04-jan-18 - qui 19:15 ATLÉTICO MINEIRO - MG x FAST - AM Sportv
07-jan-18 - dom 17:00 GO AUDAX EC - SP x FAST – AM
07-jan-18 - dom 19:00 RIO BRANCO AC - ES x ATLÉTICO MINEIRO - MG Rede Vida / sportv.com
10-jan-18 - qua 14:00 FAST - AM x RIO BRANCO AC - ES Sportv
10-jan-18 - qua 16:00 GO AUDAX EC - SP x ATLÉTICO MINEIRO - MG Sportv

GRUPO 24 – TABOÃO DA SERRA - Estádio Vereador José Ferez
CA Taboão da Serra-SP – São Paulo Crystal-PB – Joinville EC-SC – Real FC-DF

04-jan-18 - qui 14:00 CA TABOÃO DA SERRA - SP x SÃO PAULO CRYSTAL – PB
04-jan-18 - qui 16:00 JOINVILLE EC - SC x REAL FC – DF
07-jan-18 - dom 14:00 CA TABOÃO DA SERRA - SP x REAL FC – DF
07-jan-18 - dom 16:00 SÃO PAULO CRYSTAL - PB x JOINVILLE EC – SC
10-jan-18 - qua 14:00 REAL FC - DF x SÃO PAULO CRYSTAL – PB
10-jan-18 - qua 16:00 CA TABOÃO DA SERRA - SP x JOINVILLE EC – SC

GRUPO 25 – SÃO BERNARDO DO CAMPO – Baetão
São Bernardo FC-SP – Rio Branco FC-AC – Ceará SC-CE – AD São Caetano-SP

03-jan-18 - qua 14:00 SÃO BERNARDO FC - SP x RIO BRANCO FC – AC
03-jan-18 - qua 16:00 CEARÁ SC - CE x AD SÃO CAETANO – SP
06-jan-18 - sáb 14:00 SÃO BERNARDO FC - SP x AD SÃO CAETANO – SP
06-jan-18 - sáb 16:00 RIO BRANCO FC - AC x CEARÁ SC – CE
09-jan-18 - ter 14:00 AD SÃO CAETANO - SP x RIO BRANCO FC – AC
09-jan-18 - ter 16:00 SÃO BERNARDO FC - SP x CEARÁ SC – CE

GRUPO 26 – DIADEMA – Estádio Distrital do Inamar
EC Água Santa-SP – Espírito Santo FC-ES – CR Vasco da Gama-RJ – CA Juventus-SP

02-jan-18 - ter 14:00 EC ÁGUA SANTA - SP x ESPÍRITO SANTO FC – ES
02-jan-18 - ter 16:00 CR VASCO DA GAMA - RJ x CA JUVENTUS - SP Sportv
05-jan-18 - sex 14:00 EC ÁGUA SANTA - SP x CA JUVENTUS - SP Sportv
05-jan-18 - sex 16:00 ESPÍRITO SANTO FC - ES x CR VASCO DA GAMA - RJ Sportv
08-jan-18 - seg 14:00 CA JUVENTUS - SP x ESPÍRITO SANTO FC - ES Sportv
08-jan-18 - seg 16:00 EC ÁGUA SANTA - SP x CR VASCO DA GAMA - RJ Sportv

GRUPO 27 – TAUBATÉ - Estádio Joaquim de Moraes Filho
EC Taubaté-SP – Moto Club-MA – SE Palmeiras-SP – Luverdense EC-MT

02-jan-18 - ter 19:30 EC TAUBATÉ - SP x MOTO CLUB – MA
02-jan-18 - ter 21:30 SE PALMEIRAS - SP x LUVERDENSE EC - MT Sportv / ESPN
05-jan-18 - sex 19:30 EC TAUBATÉ - SP x LUVERDENSE EC – MT
05-jan-18 - sex 21:30 MOTO CLUB - MA x SE PALMEIRAS - SP Sportv
08-jan-18 - seg 18:00 LUVERDENSE EC - MT x MOTO CLUB – MA
08-jan-18 - seg 20:00 EC TAUBATÉ - SP x SE PALMEIRAS - SP Sportv / ESPN

GRUPO 28 – GUARATINGUETÁ - Estádio Prof. Dario Rodrigues Leite
AD Manthiqueira-SP – Botafogo FC-PB – EC Bahia-BA – EC São Bento-SP

03-jan-18 - qua 14:00 AD MANTHIQUEIRA - SP x BOTAFOGO FC – PB
03-jan-18 - qua 16:00 EC BAHIA - BA x EC SÃO BENTO – SP
06-jan-18 - sáb 09:00 AD MANTHIQUEIRA - SP x EC SÃO BENTO – SP
06-jan-18 - sáb 11:00 BOTAFOGO FC - PB x EC BAHIA - BA Rede Vida
09-jan-18 - ter 14:00 EC SÃO BENTO - SP x BOTAFOGO FC – PB
09-jan-18 - ter 16:00 AD MANTHIQUEIRA - SP x EC BAHIA – BA

GRUPO 29 – GUARULHOS - Estádio Antonio Soares de Oliveira
AA Flamengo-SP – Sete de Setembro-AL – Goiás EC-GO – AD Guarulhos-SP

03-jan-18 - qua 14:00 AA FLAMENGO - SP x SETE DE SETEMBRO – AL
03-jan-18 - qua 16:00 GOIÁS EC - GO x AD GUARULHOS – SP
06-jan-18 - sáb 14:00 AA FLAMENGO - SP x AD GUARULHOS – SP
06-jan-18 - sáb 16:00 SETE DE SETEMBRO - AL x GOIÁS EC – GO
09-jan-18 - ter 14:00 AD GUARULHOS - SP x SETE DE SETEMBRO – AL
09-jan-18 - ter 16:00 AA FLAMENGO - SP x GOIÁS EC – GO

GRUPO 30 – MOGI DAS CRUZES - Estádio Francisco Ribeiro Nogueira
União FC-SP – Trindade AC-GO – Grêmio FBPA-RS – CA Bragantino-SP

03-jan-18 - qua 14:00 UNIÃO FC - SP x TRINDADE AC – GO
03-jan-18 - qua 16:00 GRÊMIO FBPA - RS x CA BRAGANTINO - SP sportv.com
05-jan-18 - sex 19:00 UNIÃO FC - SP x CA BRAGANTINO – SP
05-jan-18 - sex 21:00 TRINDADE AC - GO x GRÊMIO FBPA - RS Rede Vida / sportv.com
08-jan-18 - seg 16:00 CA BRAGANTINO - SP x TRINDADE AC – GO
08-jan-18 - seg 18:00 UNIÃO FC - SP x GRÊMIO FBPA - RS Sportv

GRUPO 31 – SÃO PAULO – Estádio Nicolau Alayon
Nacional AC-SP – São Paulo FC-AP – ABC FC-RN – EC Santo André-SP

03-jan-18 - qua 14:00 NACIONAL AC - SP x SÃO PAULO FC – AP
03-jan-18 - qua 16:00 ABC FC - RN x EC SANTO ANDRÉ – SP
06-jan-18 - sáb 14:00 NACIONAL AC - SP x EC SANTO ANDRÉ – SP
06-jan-18 - sáb 16:00 SÃO PAULO FC - AP x ABC FC – RN
09-jan-18 - ter 14:00 EC SANTO ANDRÉ - SP x SÃO PAULO FC – AP
09-jan-18 - ter 16:00 NACIONAL AC - SP x ABC FC – RN

GRUPO 32 – SÃO PAULO – Estádio Oswaldo Teixeira Duarte
A Portuguesa Desp-SP – AA Teixeira de Freitas-BA – América FC-MG – Clube do Remo-PA

03-jan-18 - qua 14:00 A PORTUGUESA DESP - SP x AA TEIXEIRA DE FREITAS – BA
03-jan-18 - qua 16:00 AMÉRICA FC - MG x CLUBE DO REMO – PA
05-jan-18 - sex 14:00 A PORTUGUESA DESP - SP x CLUBE DO REMO – PA
05-jan-18 - sex 16:00 AA TEIXEIRA DE FREITAS - BA x AMÉRICA FC – MG
08-jan-18 - seg 14:00 CLUBE DO REMO - PA x AA TEIXEIRA DE FREITAS – BA
08-jan-18 - seg 16:00 A PORTUGUESA DESP - SP x AMÉRICA FC - MG ESPN

SEGUNDA FASE 11/01/2018 - QUINTA-FEIRA / 12/01/2018 - SEXTA-FEIRA

TERCEIRA FASE 13/01/2018 - SÁBADO / 14/01/2018 – DOMINGO

QUARTA FASE 15/01/2018 - SEGUNDA-FEIRA / 16/01/2018 - TERÇA-FEIRA

QUINTA FASE 18/01/2018 - QUINTA-FEIRA / 19/01/2018 - SEXTA-FEIRA

SEXTA FASE (SEMIFINAL) 22/01/2018 - SEGUNDA-FEIRA

SÉTIMA FASE (FINAL) 25/01/2018 - QUINTA-FEIRA

As partidas poderão ter suas datas, horários e locais alterados pelo Departamento de Competições da FPF para atender os contratos de televisão, por determinação da Polícia Militar ou por motivos de segurança.

ATENÇÃO

No início da tarde desta segunda-feira, dia 1º de janeiro, a Federação Paulista de Futebol confirmou a desistência do Fast Clube da competição. O União Agrícola Barbarense ocupará o lugar do time amazonense no grupo 23. Abaixo, o novo mapa com a alteração e a formação do grupo 23:


GRUPO 23 – OSASCO - Estádio Pref. José Liberatti
GO Audax EC-SP – Rio Branco AC-ES – Atlético Mineiro-MG – União A Barbarense FC-SP

04-jan-18 - qui 17:15 GO AUDAX EC - SP x RIO BRANCO AC – ES
04-jan-18 - qui 19:15 ATLÉTICO MINEIRO - MG x UNIÃO BARBARENSE - SP Sportv
07-jan-18 - dom 17:00 GO AUDAX EC - SP x UNIÃO BARBARENSE - SP
07-jan-18 - dom 19:00 RIO BRANCO AC - ES x ATLÉTICO MINEIRO - MG Rede Vida / sportv.com
10-jan-18 - qua 14:00 UNIÃO BARBARENSE - SP x RIO BRANCO AC - ES Sportv
10-jan-18 - qua 16:00 GO AUDAX EC - SP x ATLÉTICO MINEIRO - MG Sportv
←  Anterior Proxima  → Inicio

0 comentários:

Postar um comentário

O Curioso do Futebol

O Curioso do Futebol
Site do jornalista Victor de Andrade e colaboradores com curiosidades, histórias e outras informações do mundo do futebol. Entre em contato conosco: victorcuriosofutebol@gmail.com

Facebook

Instagram

Twitter

YouTube

Aceisp

Total de visualizações