segunda-feira, 28 de dezembro de 2015

Copa São Paulo de Juniores começa dia 2


Os órfãos de futebol no Brasil, principalmente no estado de São Paulo, poderão encerrar a abstinência da bola rolando neste sábado, o segundo dia de 2016. A tradicional Copa São Paulo de Futebol Júnior inicia com a participação de 112 clubes de todas as regiões do Brasil, mais o Pérolas Negras do Haiti. Além disso, 27 cidades serão sedes da competição, que terá a final realizada no dia 25 de janeiro, dia do aniversário da cidade de São Paulo, no Pacaembu.

Confira abaixo os jogos da competição:


GRUPO 01
Tanabi - Estádio Pref. Alberto Victolo

02-jan-16 - sáb
14:00 - TANABI EC-SP x AMÉRICA FC-SP
16:00 - A CHAPECOENSE F-SC x EC JUVENTUDE-RS

04-jan-16 - seg
14:00 - TANABI EC-SP x EC JUVENTUDE-RS
16:00 - AMÉRICA FC-SP x A CHAPECOENSE F-SC

06-jan-16 - qua
14:00 - EC JUVENTUDE-RS x AMÉRICA FC-SP
16:00 - TANABI EC - SP x A CHAPECOENSE F - SC


GRUPO 02
São José do Rio Preto - Estádio Anísio Haddad

02-jan-16 - sáb
17:00 - RIO PRETO EC-SP x CE UNIÃO ABC-MS
19:00 - ATLÉTICO PARANAENSE-PR x SPORT RECIFE-PE

04-jan-16 - seg
17:00 - RIO PRETO EC-SP x SPORT RECIFE-PE
19:00 - CE UNIÃO ABC-MS x ATLÉTICO PARANAENSE-PR

06-jan-16 - qua
17:00 - SPORT RECIFE-PE x CE UNIÃO ABC-MS
19:00 - RIO PRETO EC-SP x ATLÉTICO PARANAENSE-PR


GRUPO 03
Penápolis - Estádio Tenente Carriço

02-jan-16 - sáb
17:00 - CA PENAPOLENSE-SP x MIRASSOL FC-SP
19:00 - SANTA CRUZ FC-PE x VILA NOVA FC-GO

04-jan-16 - seg
18:00 - CA PENAPOLENSE-SP x VILA NOVA FC-GO
20:00 - MIRASSOL FC-SP x SANTA CRUZ FC-PE

06-jan-16 - qua
18:00 - VILA NOVA FC-GO x MIRASSOL FC-SP
20:00 - CA PENAPOLENSE-SP x SANTA CRUZ FC-PE


GRUPO 04
Lins - Estádio Gilberto Siqueira Lopes

02-jan-16 - sáb
16:00 - CA LINENSE-SP x SOBRADINHO EC-DF
18:00 - BOTAFOGO FR-RJ x EC SÃO BENTO-SP

04-jan-16 - seg
14:00 - SOBRADINHO EC-DF x BOTAFOGO FR-RJ
16:00 - CA LINENSE-SP x EC SÃO BENTO-SP

06-jan-16 - qua
17:00 - EC SÃO BENTO-SP x SOBRADINHO EC-DF
19:00 - CA LINENSE - SP x BOTAFOGO FR - RJ


GRUPO 05
Marília - Estádio Bento de Abreu Sampaio Vidal

02-jan-16 - sáb
17:00 - CRUZEIRO EC-MG x COMERCIAL FC RP-SP
19:00 - MARÍLIA AC-SP x VITÓRIA DA CONQUISTA-BA

04-jan-16 - seg
19:00 - MARÍLIA AC-SP x COMERCIAL FC RP-SP
21:00 - VITÓRIA DA CONQUISTA-BA x CRUZEIRO EC-MG

06-jan-16 - qua
16:00 - MARÍLIA AC-SP x CRUZEIRO EC-MG
18:00 COMERCIAL FC RP-SP x VITÓRIA DA CONQUISTA-BA


GRUPO 06
Bauru - Estádio Dr. Alfredo de Castilho

02-jan-16 - sáb
16:00 - EC NOROESTE-SP x PALMAS FR-TO
18:00 - CORITIBA FC-PR x UA BARBARENSE FC-SP

04-jan-16 - seg
17:00 - EC NOROESTE-SP x UA BARBARENSE FC-SP
19:00 - PALMAS FR-TO x CORITIBA FC-PR

06-jan-16 - qua
17:00 - UA BARBARENSE FC-SP x PALMAS FR-TO
19:00 - EC NOROESTE-SP x CORITIBA FC-PR


GRUPO 07
Araraquara - Estádio Arena da Fonte Nova

02-jan-16 - sáb
09:00 - FERROVIÁRIA F S/A-SP x AMÉRICA FC-PE
11:00 - SANTOS FC-SP x AD CONFIANÇA-SE

04-jan-16 - seg
16:00 - AMÉRICA FC-PE x SANTOS FC-SP
18:00 - FERROVIÁRIA F S/A-SP x AD CONFIANÇA-SE

06-jan-16 - qua
17:00 - AD CONFIANÇA-SE x AMÉRICA FC-PE
19:00 - FERROVIÁRIA F S/A-SP x SANTOS FC-SP


GRUPO 08
Porto Ferreira - Estádio Palmeirinha

02-jan-16 - sáb
14:00 - GUARATINGUETÁ FL-SP x CS PARAIBANO-PB
16:00 - CEARÁ SC-CE x JOINVILLE EC-SC

04-jan-16 - seg
14:00 - GUARATINGUETÁ FL-SP x JOINVILLE EC-SC
16:00 - CS PARAIBANO-PB x CEARÁ SC-CE

06-jan-16 - qua
14:00 - JOINVILLE EC-SC x CS PARAIBANO-PB
16:00 - GUARATINGUETÁ FL-SP x CEARÁ SC-CE


GRUPO 09
São Carlos - Estádio Prof. Luiz Augusto de Oliveira

02-jan-16 - sáb
17:00 - SÃO CARLOS FL-SP x SERRANO SC-BA
19:00 - SC INTERNACIONAL-RS x BOTAFOGO FC-PB

04-jan-16 - seg
19:00 - SÃO CARLOS FL-SP x BOTAFOGO FC-PB
21:00 - SERRANO SC-BA x SC INTERNACIONAL-RS

06-jan-16 - qua
19:00 - BOTAFOGO FC-PB x SERRANO SC-BA
21:00 SÃO CARLOS FL-SP x SC INTERNACIONAL-RS


GRUPO 10
Leme - Estádio Municipal Bruno Lazzarini

02-jan-16 - sáb
14:00 - CA LEMENSE-SP x RIO CLARO FC-SP
16:00 - ATLÉTICO GOIANIENSE-GO x CRICIÚMA EC-SC

04-jan-16 - seg
14:00 - CA LEMENSE-SP x CRICIÚMA EC-SC
16:00 - RIO CLARO FC-SP x ATLÉTICO GOIANIENSE-GO

06-jan-16 - qua
14:00 - CRICIÚMA EC-SC x RIO CLARO FC-SP
16:00 - CA LEMENSE-SP x ATLÉTICO GOIANIENSE-GO


GRUPO 11
Limeira - Estádio Major José Levy Sobrinho

02-jan-16 - sáb
17:30 - AA INTER LIMEIRA-SP x BOTAFOGO-PB
19:30 - SC CORINTHIANS PTA-SP x CA BRAGANTINO-SP

04-jan-16 - seg
17:00 - AA INTER LIMEIRA-SP x CA BRAGANTINO-SP
19:00 - BOTAFOGO-PB x SC CORINTHIANS PTA-SP

06-jan-16 - qua
19:00 - CA BRAGANTINO-SP x BOTAFOGO-PB
21:00 - AA INTER LIMEIRA-SP x SC CORINTHIANS PTA-SP


GRUPO 12
Águas de Lindóia - Estádio Municipal Leonardo Barbieri

02-jan-16 - sáb
17:00 - NAÚTICO CAPIBARIBE-PE x MOGI MIRIM EC-SP
19:00 - PAYSANDU SC-PA x GUARANI FC-SP

04-jan-16 - seg
18:00 - NAÚTICO CAPIBARIBE-PE x GUARANI FC-SP
20:00 - MOGI MIRIM EC-SP x PAYSANDU SC-PA

06-jan-16 - qua
18:00 - GUARANI FC-SP x MOGI MIRIM EC-SP
20:00 - NAÚTICO CAPIBARIBE-PE x PAYSANDU SC-PA


GRUPO 13
Capivari - Arena Capivari

02-jan-16 - sáb
17:00 - CAPIVARIANO FC-SP x EC ÁGUA SANTA-SP
19:00 - FLUMINENSE FC-RJ x REAL NOROESTE FC-ES

04-jan-16 - seg
18:00 - CAPIVARIANO FC-SP x REAL NOROESTE FC-ES
20:00 EC ÁGUA SANTA-SP x FLUMINENSE FC-RJ

06-jan-16 - qua
14:00 - CAPIVARIANO FC-SP x FLUMINENSE FC-RJ
16:00 - REAL NOROESTE FC-ES x EC ÁGUA SANTA-SP


GRUPO 14
Indaiatuba - Estádio Ítalo Mário Limongi

02-jan-16 - sáb
14:00 - EC PRIMAVERA-SP x BOCA JÚNIOR FC-SE
16:00 - AVAÍ FC-SC x PARANÁ CLUBE-PR

04-jan-16 - seg
14:00 - EC PRIMAVERA-SP x PARANÁ CLUBE-PR
16:00 - BOCA JÚNIOR FC-SE x AVAÍ FC-SC

06-jan-16 - qua
14:00 - PARANÁ CLUBE-PR x BOCA JÚNIOR FC-SE
16:00 - EC PRIMAVERA-SP x AVAÍ FC-SC


GRUPO 15
Porto Feliz - Estádio Municipal Ernesto Rocco

02-jan-16 - sáb
14:00 - DESPORTIVO BRASIL-SP x EC ESPIGÃO-RO
16:00 - A DO PORTO-PE x AA PONTE PRETA-SP

04-jan-16 - seg
14:00 - DESPORTIVO BRASIL-SP x AA PONTE PRETA-SP
16:00 EC ESPIGÃO-RO x CA DO PORTO-PE

06-jan-16 - qua
14:00 - AA PONTE PRETA-SP x EC ESPIGÃO-RO
16:00 - DESPORTIVO BRASIL-SP x CA DO PORTO-PE


GRUPO 16
Itu - Estádio Novelli Júnior

02-jan-16 - sáb
15:00 - GRÊMIO FPA-RS x DESPORTIVA FERROVIÁRIA-ES
17:00 - ITUANO FC-SP x SANTOS FC-AP

04-jan-16 - seg
17:00 - ITUANO FC-SP x DESPORTIVA FERROVIÁRIA-ES
19:00 - SANTOS FC-AP x GRÊMIO FPA-RS

06-jan-16 - qua
19:00 - DESPORTIVA FERROVIÁRIA-ES x SANTOS FC-AP
21:00 - ITUANO FC-SP x GRÊMIO FPA-RS


GRUPO 17
Barueri - Arena Barueri

03-jan-16 - dom
14:00 - SÃO PAULO FC-SP x PAULISTA FC-SP
16:00 - GO AUDAX EC-SP x AE TIRADENTES-CE

05-jan-16 - ter
19:00 - GO AUDAX EC-SP x PAULISTA FC-SP
21:00 - AE TIRADENTES-CE x SÃO PAULO FC-SP

07-jan-16 - qui
16:00 - GO AUDAX EC-SP x SÃO PAULO FC-SP
18:00 - PAULISTA FC-SP x AE TIRADENTES-CE


GRUPO 18
Taboão da Serra - Estádio Vereador José Ferez

03-jan-16 - dom
16:00 - CA TABOÃO DA SERRA-SP x EC XV DE PIRACICABA-SP
18:00 - FIGUEIRENSE FC-SC x FAST-AM

05-jan-16 - ter
17:00 - CA TABOÃO DA SERRA-SP x FAST-AM
19:00 - EC XV DE PIRACICABA-SP x FIGUEIRENSE FC-SC

07-jan-16 - qui
17:00 - FAST-AM x EC XV DE PIRACICABA-SP
19:00 - CA TABOÃO DA SERRA-SP x FIGUEIRENSE FC-SC


GRUPO 19
Osasco - Estádio Pref. José Liberatti

03-jan-16 - dom
17:00 - GE OSASCO-SP x AE ALTOS-PI
19:00 - EC VITÓRIA-BA x RONDONÓPOLIS EC-MT

05-jan-16 - ter
18:00 - GE OSASCO-SP x RONDONÓPOLIS EC-MT
20:00 - AE ALTOS-PI x EC VITÓRIA-BA

07-jan-16 - qui
18:00 - RONDONÓPOLIS EC-MT x AE ALTOS-PI
20:00 - GE OSASCO-SP x EC VITÓRIA-BA


GRUPO 20
São Bernardo do Campo - Estádio Humberto de Alencar Castelo Branco (Baetão)

03-jan-16 - dom
14:00 - SÃO BERNARDO FC-SP x GALVEZ EC-AC
16:00 - GOIÁS EC-GO x ABC FC-RN

05-jan-16 - ter
14:00 - SÃO BERNARDO FC-SP x ABC FC-RN
16:00 - GALVEZ EC-AC x GOIÁS EC-GO

07-jan-16 - qui
14:00 - ABC FC-RN x GALVEZ EC-AC
16:00 - SÃO BERNARDO FC-SP x GOIÁS EC-GO


GRUPO 21
Taubaté - Estádio Joaquim de Moraes Filho

03-jan-16 - dom
13:00 - EC TAUBATÉ-SP x SABIÁ FC-MA
15:00 - EC BAHIA-BA x DESPORTIVA ALIANÇA-AL

05-jan-16 - ter
14:00 - EC TAUBATÉ-SP x DESPORTIVA ALIANÇA-AL
16:00 - SABIÁ FC-MA x EC BAHIA-BA

07-jan-16 - qui
14:00 - DESPORTIVA ALIANÇA-AL x SABIÁ FC-MA
16:00 - EC TAUBATÉ-SP x EC BAHIA-BA


GRUPO 22
Bragança Paulista - Estádio Nabi Abi Chedid

03-jan-16 - dom
16:00 - ATLÉTICO MINEIRO-MG x RIVER AC-PI
18:00 - DESPORTIVA PARAENSE-PA x ARÁXA EC-MG

05-jan-16 - ter
17:00 - ATLÉTICO MINEIRO-MG x ARÁXA EC-MG
19:00 - RIVER AC-PI x DESPORTIVA PARAENSE-PA

07-jan-16 - qui
19:00 - ARÁXA EC-MG x RIVER AC-PI
21:00 - ATLÉTICO MINEIRO-MG x DESPORTIVA PARAENSE-PA


GRUPO 23
Atibaia - Estádio Salvador Russani

03-jan-16 - dom
14:00 - SC ATIBAIA-SP x BRASÍLIA FC-DF
16:00 - GOIÂNIA EC-GO x A PORTUGUESA DESP-SP

05-jan-16 - ter
14:00 - SC ATIBAIA-SP x A PORTUGUESA DESP-SP
16:00 - BRASÍLIA FC-DF x GOIÂNIA EC-GO

07-jan-16 - qui
14:00 - A PORTUGUESA DESP-SP x BRASÍLIA FC-DF
16:00 - SC ATIBAIA-SP x GOIÂNIA EC-GO


GRUPO 24
Mogi das Cruzes - Estádio Francisco Ribeiro Nogueira

03-jan-16 - dom
17:30 - UNIÃO FC-SP x PALMEIRA FC-RN
19:30 - CR FLAMENGO-RJ x RED BULL BRASIL-SP

05-jan-16 - ter
17:00 - UNIÃO FC-SP x RED BULL BRASIL-SP
19:00 - PALMEIRA FC-RN x CR FLAMENGO-RJ

07-jan-16 - qui
17:00 - RED BULL BRASIL-SP x PALMEIRA FC-RN
19:00 - UNIÃO FC-SP x CR FLAMENGO-RJ


GRUPO 25
São José dos Campos - Estádio Martins Pereira

03-jan-16 - dom
17:00 - SE PALMEIRAS-SP x SAMPAIO CORREA FC-MA
19:00 - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS FC-SP x ESTACIANO EC-SE

05-jan-16 - ter
19:00 - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS FC-SP x SAMPAIO CORREA FC-MA
21:00 - ESTACIANO EC-SE x SE PALMEIRAS-SP

07-jan-16 - qui
19:00 - SAMPAIO CORREA FC-MA x ESTACIANO EC-SE
21:00 - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS FC-SP x SE PALMEIRAS-SP


GRUPO 26
Guarulhos - Estádio Antonio Soares de Oliveira

03-jan-16 - dom
14:00 - AA FLAMENGO-SP x EC SANTO ANDRÉ-SP
16:00 - FORTALEZA EC-CE x LUVERDENSE EC-MT

05-jan-16 - ter
14:00 - AA FLAMENGO-SP x LUVERDENSE EC-MT
16:00 - EC SANTO ANDRÉ-SP x FORTALEZA EC-CE

07-jan-16 - qui
14:00 - LUVERDENSE EC-MT x EC SANTO ANDRÉ-SP
16:00 - AA FLAMENGO-SP x FORTALEZA EC-CE


GRUPO 27
São Paulo - Estádio Nicolau Alayon

03-jan-16 - dom
09:00 - NACIONAL AC-SP x SÃO RAIMUNDO EC-RR
11:00 - CR VASCO DA GAMA-RJ x CE GUAICURUS-MS

05-jan-16 - ter
14:00 - NACIONAL AC-SP x CE GUAICURUS-MS
16:00 - SÃO RAIMUNDO EC-RR x CR VASCO DA GAMA-RJ

07-jan-16 - qui
14:00 - CE GUAICURUS-MS x SÃO RAIMUNDO EC-RR
16:00 - NACIONAL AC-SP x CR VASCO DA GAMA-RJ


GRUPO 28
São Paulo - Estádio Conde Rodolfo Crespi

03-jan-16 - dom
14:00 - CA JUVENTUS-SP x PÉROLAS NEGRAS-HAITI
16:00 - AMÉRICA FC-MG x AD SÃO CAETANO-SP

05-jan-16 - ter
14:00 - CA JUVENTUS-SP x AD SÃO CAETANO-SP
16:00 - PÉROLAS NEGRAS-HAITI x AMÉRICA FC-MG

07-jan-16 - qui
14:00 - AD SÃO CAETANO-SP x PÉROLAS NEGRAS-HAITI
16:00 - CA JUVENTUS-SP x AMÉRICA FC-MG


SEGUNDA FASE
08/01 - SEXTA FEIRA - 09/01 - SÁBADO / 10/01 - DOMINGO

TERCEIRA FASE
12/01 - TERÇA-FEIRA - 13/01 - QUARTA-FEIRA / 14/01 - QUINTA-FEIRA

QUARTA FASE
16/01 - SÁBADO / 17/01 - DOMINGO

QUINTA FASE
19/01 - TERÇA-FEIRA / 20/01 - QUARTA-FEIRA

SEXTA FASE (SEMIFINAL)
22/01 - SEXTA-FEIRA

SÉTIMA FASE (FINAL)
25/01 - SEGUNDA-FEIRA - Pacaembu

As partidas poderão ter suas datas, horários e locais alterados pelo Departamento de Competições da FPF para atender os contratos de televisão, por determinação da Polícia Militar ou por motivos de segurança.
←  Anterior Proxima  → Inicio

0 comentários:

Postar um comentário

O Curioso do Futebol

O Curioso do Futebol
Site do jornalista Victor de Andrade e colaboradores com curiosidades, histórias e outras informações do mundo do futebol. Entre em contato conosco: victorcuriosofutebol@gmail.com

Facebook

Twitter

YouTube

Aceisp

Total de visualizações